Ошибочно полагать, что сериалы – прерогатива домохозяек и женщин пенсионного возраста. Некоторые из современных киноэпопей очень даже интересные и захватывающие, и аудитория их все больше и больше пополняется вполне успешными молодыми людьми. Какие же сериалы признаны самыми знаменитыми и самыми интересными среди всего их многообразия?

1. "Друзья" (1994-2004)

Сериал в свое время побил все возможные рекорды. В нем есть все, что интересует зрителя: искрометный юмор, яркие персонажи, неожиданные повороты событий, дружба  и, конечно, любовь. "Друзья" продлевают жизнь, ведь не смеяться при просмотре – весьма непосильная задача даже для самого серьезного человека.

1 

2. "Секс в большом городе" (1998-2004)

Картина, которую боготворят миллионы женщин всего мира. Четыре красивые, успешные, стильные и сексуальные подруги, каждая из которых - яркий и заметный персонаж, вдохновляют своим примером и просто поднимают настроение. Радует то, что в итоге каждая из них находит свое счастье. Ну и, конечно, ни одну представительницу прекрасного пола не оставят равнодушной модные имена и роскошные туфли, которыми сериал полон под завязку.

2 

3. "Теория большого взрыва" (2007 – настоящее время)

Сериал представляет собою ситуационную комедию с физиком, инженером и их соседкой в главных ролях. Каждая серия – это изобилие шуток, среди которых совершенно нет неудачных. Да и все персонажи, несомненно, яркие и колоритные, а значит, плохой эта картина быть просто не может.

3 

4. "Клан Сопрано" (1999-2007)

Ну очень увлекательный сериал про жизнь современной итальяно-американской мафии. Кинокритики признают его лучшим за последнее десятилетие. Вместе с "Кланом Сопрано" появилось такое понятие, как "сериал для умных". Если вы любите интеллектуальное кино о мафии, то вам стоит смотреть эту картину. Порою серии смешные, порою – жестокие, иногда трогательные, но всегда поражающие. И не странно, что миллионы кинозвезд мечтали сняться хотя бы в небольшом его эпизоде.

4 

5. "Правосудие Декстера" (2006-2013)

Декстер – "хороший маньяк", который ведет охоту на плохих. Работает в полиции специалистом по крови. На протяжении всего сериала он ведет борьбу с темными силами, которые не только разгуливают по преступным улицам Майами, но и борются в нем самом. Сериал безумно популярен, особенно среди любителей детективов.

5 

6. "Доктор Хаус" (2004-2012)

История весьма нетипичного доктора, который регулярно притягивал к экранам огромное количество зрителей всех возрастов. Доктор Хаус, хромой и скверный наркоман, является на удивление отличным диагностом. Его команда работает с самыми настоящими медицинскими загадками, разгадать которые порою очень и очень непросто, однако специалисты замечательно с этим справляются. Если вы хотите узнать больше о таком непростом мире медицины и попасть под величайшее очарование Хью Лори, то этот сериал – именно то, что доктор прописал, а вернее – целая команда блестящих докторов.

6 

7. "Теория лжи" (2009-2011)

Главный герой – специалист по теории лжи. Когда кто-то чего-то недоговаривает, таланты и знания этого человека становятся необходимостью. В сериале можно почерпнуть для себя массу полезной информации о психологии лжи - отрасли, которая уже давно стала самостоятельной наукой.

7 

8. "Секретные материалы" (1993-2002)

В центре событий – агенты ФБР Дана Скалли и Фокс Малдер. Случаи, которые они расследуют, нельзя назвать тривиальными: то и дело в них фигурируют слова «НЛО», «полтергейст» или и вовсе понятия, которые даже невозможно объяснить словами. Сериал наполнен похищениями людей пришельцами и инфекциями с других планет, загадочными инопланетянами и генетическими мутантами. И это далеко не весь список. Картина невероятно захватывающая и интересная. Стоит заметить, что некоторые серии достойны выхода на большом экране в качестве отдельных фильмов.

8

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.