Клетка – это без преувеличения вечный тренд. Особенно он актуален с приближением холодного сезона, ведь разнообразие теплой клетчатой одежды, которую предлагают нам дизайнеры и модные магазины, просто поражает. А вы хотите почувствовать себя шотландкой? Если да, то давайте разберемся, как эту самую клетку носить, с чем сочетать, и какие модные, яркие и интересные образы можно создавать на ее основе.

1. Вернемся в школу

Помните те замечательные времена, когда клетка была неотъемлемым атрибутом школьной формы? Мы с вами, конечно, давно уже не школьницы, однако ничто не мешает нам вернуться в молодые годы и обыграть актуальный тренд в немного строгом и в то же время очень сексуальном стиле. Скромные клетчатые платья, застегнутые под горло рубашки, юбки в складочку – все это поможет вам выглядеть совершенно по-новому.

1... 

2. Клетка и джинс

Сочетание клетки с джинсовой тканью – это уже классика. Теперь можно сочетать не только рубашки в клетку с джинсами, хотя и такой вариант никуда из нашего обихода не уходит, но и носить юбки в клетку с другим острым трендом последних сезонов – джинсовой рубашкой. Попробуйте. Возможно, именно этот образ станет вашей визитной карточкой.

2.. 

3. Романтичная клетка

Хотя клетка считается повседневным узором, романтичные и женственные образы с ней никто не отменял. Можно сочетать ее с шифоном, рюшами и оборками. Или же просто выбирать платья сексуальных фасонов, украшенные любимым принтом. Они и дополнений-то особых не требуют, так как сами по себе очень яркие.

3.. 

4. Немного брутальности

А еще клетчатая расцветка –замечательный элемент столь актуального сейчас грубоватого стиля. Сочетание клетки с кожей, шипами, аксессуарами из металла – все это сделает вас стильной и намекнет окружающим на ваш дерзкий характер.

4.. 

5. Верхняя одежда

Клетчатое пальто –обязательный элемент осеннего сезона, потому и в вашем гардеробе оно должно быть всенепременно. Да и выбрать есть из чего: огромное разнообразие фасонов и расцветок не оставляет равнодушной ни одну модницу. Единственное условие – это максимально строгие аксессуары. И еще: клетка не терпит соседства с каким-либо иным принтом.

5..

6. В стиле бойфренда

Образы в мужском стиле с клеткой – всегда стильно и смело. Штаны, блейзеры, объемные рубашки – все это поможет раскрыть в себе уверенность, немного мужскую твердость и, конечно, подчеркнуть вашу индивидуальность.

6.. 

7. Такая разная клетка

С другими принтами клетка не сочетается, а вот ее разные виды вполне могут соседствовать. Сочетание двух клетчатых элементов различных оттенков или рисунков – это интересно и ново. Главное, чтобы ваши предметы одежды гармонировали между собой.

7 

8. Деловой стиль

Клетчатый брючный костюм. Скучно? Ничего подобного! Особенно сейчас, когда мода предлагает нам огромное разнообразие вариантов. Например, свободный (или укороченный) блейзер в сочетании с узкими брюками до щиколотки – и вы в тренде. Любому дресс-коду не к чему будет придраться!

8.  

9. Нетривиальная клетка

Клетка не обязательно должна быть черно-белой и мелкой. С ней можно играть. Крупная или очень мелкая, всевозможных тонов вплоть до самых ярких, она даст вам возможность экспериментировать, как душе угодно. Но помните о правиле: клетка – всегда акцент.

9... 

10. Такие важные детали

Еще один хороший вариант, в меру скромный и в то же время интересный, – это дополнение своих образов клетчатыми аксессуарами. Сумки, туфли, головные уборы, брошки, обручи, шарфы и даже очки в клетчатой оправе – не бойтесь добавлять в свой внешний вид смелые элементы, которые уж точно не дадут вам остаться незамеченной этой осенью.

10...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.