Глядя на многих известных женщин, мы даемся диву, как же у них получается так замечательно выглядеть и сохранять свою молодость, красоту и позитивный настрой, когда их возраст уже давно перевалил за 50. Более  того, многие звезды в почтенном возрасте выглядят еще лучше, нежели в молодости, а их сексуальности и привлекательности может позавидовать любая двадцатилетняя девушка. Кто же они, наиболее привлекательные звезды «за пятьдесят»? Поверьте нам, у этих леди есть, чему поучиться.

1. Софи Лорен (79 лет)

Софи  Лорен в свои 79 выглядит так, что еще любой молодой девчонке даст фору. Тонкая талия, удивительно красивое лицо и безупречный стиль – в этом вся Софи. Ее секрет –правильное питание, основанное на белках и растительной пище. Софи ведет активный образ жизни и тщательно ухаживает за собой, однако наиболее важной составляющей своей красоты она признает позитивное отношение к жизни и искреннюю улыбку.

1 

2. Джейн Фонда (75 лет)

Потрясающая Джейн Фонда, которая в своем почтенном возрасте очень даже молода, энергична и привлекательна. Несмотря на свою точеную фигурку, на диетах звезда совершенно не сидит. Ее секрет – гимнастика и качественный секс. Кроме того, у актрисы неплохая генетика, которая в сочетании с невероятными усилиями дает потрясающий результат.

2 

3. Катрин Денев (69 лет)

Катрин Денев уже немало лет, но она все еще остается одной из красивейших женщин мира. Сохранять молодость ей помогают раздельное питание, сауна, массаж и минимум косметики в повседневной жизни. Катрин нисколько не скрывает свой возраст, а даже гордится им, предпочитая вместо грустного слова «стареть» более приятное «взрослеть».

3 

4. Мерил Стрип (64 года)

Хотя Мерил Стрип нередко достаются роли весьма холодных и серьезных женщин, в жизни это милейший человек, хорошая жена и мать, да и просто привлекательная дама. Она не скрывает свой возраст и не делает пластику, а только занимается гимнастикой. Ну и излучает позитив и доброту, которые не дают окружающим замечать ее мелкие морщинки, если даже таковые и имеются.

4 

5. Анна Винтур (63 года)

Бессменный редактор легендарного журнала в свои 60 выглядит просто потрясающе. Кажется, что над Анной года не властны: она была и будет безупречна. Она не изменяет своему фирменному каре, одевается, как и положено, в духе последних тенденций, и совершенно не стесняется своих незначительных морщинок. Того гляди, Анна Винтур и их введет в моду.

5

6. Орнелла Мути (58 лет)

Несмотря на то, что звезде уже за пятьдесят, выглядит она превосходно. Главный секрет кроется в том, что муж звезды моложе ее на десять лет. Он и является главным стимулом сохранения молодости. Кроме того, звезда активно занимается спортом, предпочитая упражнения на растяжку, старается не злоупотреблять вредной пищей и тщательно ухаживает за волосами, поскольку для итальянок они – предмет гордости.

6 

7. Ким Кэтролл (57 лет)

Прекрасная Саманта из «Секса в большом городе» отметила уже 57 лет, однако можно ли по ней это сказать? Секреты красоты Ким вполне обычны: гимнастика, сбалансированное питание, тщательный уход за кожей, пользование солнцезащитной косметикой в городских условиях и собственный уникальный стиль, который делает красотку Ким просто неподражаемой.

7 

8. Мишель Пфайффер (55 лет)

Сейчас, когда Мишель уже разменяла шестой десяток, она выглядит не менее, а может, даже более сексуально, нежели в молодости. Звезда говорит, что никаких особых секретов красоты у нее нет: главное – это спорт и правильное питание, диета с пониженным содержанием жира, отсутствие хлеба и продуктов содержащих сахар. Правда, звезда иногда позволяет себе расслабиться в кинотеатре с колой, попкорном и любимыми M&Ms.

8 

9. Шэрон Стоун (55 лет)

Восхитительная и прекрасная – вот те эпитеты, которыми можно описать знаменитую Шэрон. Вот уж над кем действительно не властны годы. Среди секретов ее красоты стоит выделить все тот же спорт, раздельное питание,  а также знаменитую процедуру, к которой прибегала еще Клеопатра, – ванны с молоком и медом.

9 

10. Мадонна (55 лет)

Поп-королевой восхищаются даже самые молодые девочки, наследуя ее и подражая ей. Среди ее методов сохранения молодости и красоты - строгая вегетарианская диета, пилатес, йога и, конечно, любимый мужчина, который всегда является главным стимулом оставаться привлекательной и желанной.

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.