5 октября — День учителя, праздник профессии, которая требует не только профессионализма, но и редких личностных качеств. Безусловно, педагоги заслуживают большей известности и признания, чем они обычно получают. Может быть, именно поэтому некоторые из них ушли из школы и переключились на другую работу. Мы решили вспомнить звезд, у которых за плечами есть учительский опыт.

ХЬЮ ДЖЕКМАН

Перед поступлением в колледж Хью Джекман год работал ассистентом учителя в школе Аппингхем в Англии. Можете себе представить Росомаху в качестве своего учителя?

БАРАК ОБАМА

Сегодня он президент Соединенных Штатов, но еще до обретения  власти Барак Обама был профессором Чикагского университета – юридического института в Чикаго.

 

ДЖОН ХЭММ

Джон Хэмм преподавал в школе Сент-Луиса.

Еще до того, как он свел с ума домохозяек, сыграв Дона Дрейпера в «Безумцах», Джон Хэмм преподавал в школе Сент-Луиса. Наверное, девочки очень старались на его уроках.

 

ДЖОАН РОУЛИНГ

Автор «Гарри Поттера» работала учительницей английского в Португалии. Именно там она и задумала книгу о приключениях маленького волшебника.

 

СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

А вы разглядели учителя в крутом парне из «Рокки»? Когда Сталлоне посещал Американский колледж в Швейцарии в 60-х, он подрабатывал учителем физкультуры, чтобы заработать немного денег.

 

СТИНГ

Стинг преподавал английский, музыку и футбол в школе Сант-Кетрин.

Стинг преподавал английский, музыку и футбол в школе Сант-Кетрин. Это была приходская школа, и позже Стинг сказал в интервью, что был единственным учителем-мужчиной и вообще единственным светским учителем.

 

БИЛЛИ КРИСТАЛЛ

Этот комедийный актер работал учителем на замене на Лонг-Айленде, пока его карьера не пошла в гору. Между занятиями он преподавал в женском спортзале, набираясь материала для будущей работы.

 

ШЕРИЛ КРОУ

Сейчас она известная певица и автор песен, но раньше она была учительницей музыки в детском саду в Болвине, штат Монтана.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.