На мир надо смотреть с точки зрения контейнерных перевозок, друзья. Если мнение аналитика, политолога или таксиста не коррелирует с этой точкой зрения, то смело можете выкинуть все его мыслеизвержения на помойку. 
Контейнерные перевозки - это и есть Истина, камраден. Это та самая точка отсчета, от которой и следует плясать при попытках понять этот тупой и жестокий мир. 
Если какая-то Идея не ведет к развитию контейнерных перевозок - значит эта идея говно. 
Попробуйте посмотреть на все по-новому и вы поймете, в чем цимес.
Идеальный мир будущего - это мир без Растаможки. Без этого вселенского зла, который тормозит прогресс и развитие цивилизации. Именно Растаможка - враг контейнерных перевозок, и именно она порождает все беды, которые творятся в современном Мире. 
Уничтожив Растаможку, человечество на корню истребит все порочные явления. В первую очередь исчезнет такое явление, как паразитизм одних стран за счет других. Оставшись без искусственной подкачки, страны-паразиты вынуждены будут что-то производить и иметь ништяки с Затаможки. Произвел - затаможил - отправил. И никаких заморочек. Везде по всему Ширику - зона свободной торговли. Страны-труженники имеют бабло, а страны-симулянты - кукиш. Мне кажется, главная ошибка Маркса в его марксизме-ленинизме была именно в этом - он не придал значения контейнерным перевозкам и поэтому его дело накрылось медным тазом. И СССР сдох по той же причине - вместо того, чтоб самим производить джинсы и жвачку, сидели растамаживали прибывающий импорт, ища спасение в Растаможке, а не Затаможке. 
Войны, коррупция, лень и все другие пороки начнут уходить в небытие, потому что в будущем мире они невостребованы, ибо тормозят контейнерные перевозки и тянут на дно страну-труженницу. 
Вот такие вот пироги.
Спасибо за внимание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.