Маргарита Симоньян после удаления груди начала курс химиотерапии. Известная телеведущая намерена победить рак, но пока что состояние ее оставляет желать лучшего.
В социальных сетях Маргарита Симоньян периодически общается с подписчиками. Там она обсуждает новую книгу, вспоминает работы умершего мужа Тиграна Кеосаяна, а также дает советы. В этот раз речь зашла про новую работу Андрея Кончаловского «Хроники русской революции», где одну из ролей сыграла Юлия Высоцкая. Маргарита восхитилась этим сериалом.
«Давно ничего не смотрю добровольно. Но у меня сейчас мало сил, а значит, много свободного времени — правда, лежачего. Маленький бонус химиотерапии. Так вот, Высоцкая хороша, стройна, бела, естественна и оригинальна (что вообще редко встречается в одном флаконе), обаятельна и сексуальна. А, впрочем, и хороша, стройна, бела тоже. Будь я Кончаловским, влюблялась бы только в таких», — отметила Маргарита Симоньян.
Несмотря на тяжелую болезнь Маргарита продолжает работать — она вернулась в эфир телеканала НТВ со своей программой. Журналистка сообщила, что некоторые выпуски были сняты заранее, а когда выйдут новые, то она уже, скорее всего, будет сидеть в парике. «Прошло 40 дней с тех пор, как умер мой муж и ваш любимый ведущий Тигран Кеосаян, и я возобновляю выпуски „Ч.Т.Д“, которые веду вместо его „Пилорамы“ (передача „Международная пилорама“ на НТВ, — Прим. „СтарХит“). Надо уже довести это до конца, иначе он бы меня не понял. Я прохожу химиотерапию. Это последний раз, когда я могу записываться без парика. Наверное, запишу сразу несколько выпусков. Еще остались выпуски, записанные с лета», — сказала Симоньян в начале выпуска, который вышел 8 ноября.
В сентябре Маргарита Симоньян похоронила мужа-режиссера Тиграна Кеосаяна. В начале 2025 года он впал в кому после того, как плохо себя почувствовал дома. Информация об этом стала известна только в середине января. Тогда журналистка подтвердила проблему и призвала молиться за любимого.
По словам главы телеканала RT, у Кеосаяна были лучшие врачи, которые сделали все возможное для его восстановления. Первые месяцы сама Маргарита буквально жила в больничной палате и не хотела уходить от Кеосаяна. Но когда дома начались проблемы (по словам Симоньян, дети не видели родителей уже несколько недель и стали хуже учиться), она нашла в себе силы двигаться дальше и занялась семьей. Тем более, ей надо заботиться еще и о своей маме, а также о маме Тиграна.
Все это время Маргарита совмещала работу и заботу о муже. Как оказалось, в палату к нему даже пустили нескольких человек, в частности, на встречу приехал Николай Цискаридзе, давний друг семьи. «Я с ним очень долго разговаривал. Он моргал, приподнимался. Я первый раз в жизни общался с близким человеком, который находится в таком состоянии», — сказал балетный артист, приехав на прощание с режиссером.
Увы, 26 сентября Тигран Кеосаян скончался, так и не придя в сознание. Его супруга тогда оставила прощальное сообщение в социальных сетях, отметив, что ее муж ушел к создателю. На похороны пустили всех тех, кто знал и любил режиссера, а вот место его погребения до сих пор держится в секрете. Даже на 40 дней Маргарита не стала сообщать, где находится могила ее мужа.




