Как передает азербайджанское информационное агентство «АПА», выступивший на презентации фильма «Лачин…» А.Гасанов сказал, что, несмотря на приглашение, ни российский, ни иранский послы не явились на мероприятие, явился только представитель иранского посла. Я так подозреваю, что представитель этот пришел со своей музыкой и наушниками)))

Отметим, что 18 мая 1992 года Силы Самообороны НКР прорвали блокаду со стороны азербайджанских войск по направлению Шуши-Горис. Имеющий численное преимущество Лачинский полк азербайджанской армии был разбит и отброшен. Сразу после установления лачинского гуманитарного коридора по дороге Горис-Степанакерт через лачинский коридор в столицу НКР было доставлено сотни тонн гуманитарного груза: продуктов питания, медикаментов и других товаров первой необходимости. Это позволило спасти населения НКР от голодной смерти, на которую его пытались обречь власти Азербайджана.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.