Самое главное, чего мы достигли в Вашингтоне, две стороны, я имею в виду Азербайджан и Армения, мы договорились жить мирно. И тем более на самом высоком уровне руководители двух стран сказали, что мы действительно именно готовы, все будем делать для того, чтобы просто начинать жить мирно. Об этом в интервью RTVI Новости заявил президент Армении Ваагн Хачатурян.

Отвечая на вопрос журналистки о том, верит ли он в то, что президент Азербайджана Ильхам Алиев не нарушит территориальную целостность Армении, Ваагн Хачатурян отметил, что этот пункт прописан в декларации, принятой Арменией и Азербайджаном.

«Именно в декларации написано, какие основные принципы урегулирования, основные принципы работы вот именно дороги TRIPP. Там территориальная целостность, второе — независимость, третье — юрисдикция, четвертое — взаимность, пятое — суверенитет. Все. По этим принципам мы будем работать. То, что, как, кто-то называет по-другому или кто-то называет по-своему, эта дорога называется TRIPP», - сказал президент Армении.

Он также уточнил, что имеет в виду Алиев, когда говорит о необходимости беспрепятственного проезда по данному маршруту и не намекает ли он на то, что там не должно быть армян, а должны быть американцы.

«Нет. Ни американцев, никого не будет. Там будут армяне», - сказал президент Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.