Искусство, как известно, требует жертв, и порою очень и очень немаленьких. Посмотреть хотя бы на многих звездных женщин, признанных во всем мире красоток, которые ради роли согласились кардинально изменить внешность, причем не в самую лучшую сторону. Конечно, в случае каждой из них результат действительно того стоил - такие метаморфозы принесли им всем немалые гонорары и такие желанные золотые статуэтки. Однако это яркое подтверждение тому, что актерский труд не такой легкий, каким может показаться на первый взгляд. Итак, отчаянные женщины, которые идут на жертвы ради своего призвания…

1. Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер ради роли знаменитой Бриджит Джонс пожертвовала самым ценным для любой женщины – своей фигурой. Она набрала целых 15 кг за 6 недель, что, конечно, стало значительным стрессом для организма. Как только после съемок Рене вновь привела себя в форму, последовало продолжение фильма – «Бриджит Джонс: грани разумного», и ей снова пришлось повторять старую историю со своим весом.

1 

2. Деми Мур

Еще одно кардинальное перевоплощение – Деми Мур в фильме «Солдат Джейн». Ради роли актрисе необходимо было накачать мышцы, тренируясь по особой программе спецназа, научиться отжиматься, изрядно похудеть, а главное – обриться наголо. Согласитесь, не каждая женщина, даже если она истинный фанат своей работы, пойдет на такой шаг.

2 

3. Шарлиз Терон

Изменения, на которые пошла красавица Шарлиз Терон ради фильма «Монстр», поразили весь мир. Чтобы войти в роль серийной убийцы, настоящий ангелочек Шарлиз набрала целых 13 кг, согласилась вставить зубные протезы и подверглась ужасному гриму, который сделал образ максимально правдоподобным. Однако усилия не пропали даром: в 2003 году актриса получила вожделенный «Оскар».

3... 

4. Руни Мара

Руни Мара всю свою жизнь носила образ пай-девочки, и тут ей предложили роль в нашумевшем фильме «Девушка с татуировкой дракона». Милой и покладистой девушке прошлись перевоплотиться в жесткую и холодную Лисбет Саландер, образ которой весьма пугает: бесчисленный пирсинг, дикий макияж и мрачная одежда. В итоге Руни замечательно вжилась в эту роль и стала известной на весь мир актрисой. А кое-что из образа Лисбет, например, ее актуальную асимметричную прическу, она перенесла в свою повседневную жизнь, получив звание одной из самых стильных актрис.

4... 

5. Синтия Никсон

Мы помним Синтию по роли Миранды из «Секса в большом городе» - женщины сильной и уверенной в себе, к тому же имеющей собственный неповторимый стиль. Однако Синтия убедила всех, что способна и на большее. Для того, чтобы получить роль в бродвейском спектакле «Остроумие», она значительно похудела и рассталась со своими волосами, поскольку ее героиня проходит курс химиотерапии. На сцене появлялась Синтия только в белом больничном халате. Стоит отметить, что эта роль действительно ей удалась.

5.. 

6. Натали Портман

Еще одна барышня, для которой получение желаемой роли гораздо важнее собственных волос. Ради фильма «V — значит вендетта» Натали рассталась со своей шевелюрой и превратилась в довольно жесткую девушку. Глядя на таких, как Натали, поражаешься: насколько же хорошо им удается быть разными.

6. 

7. Мария Кожевникова

Эта актриса запомнилась нам по сериалу «Универ» ролью ветреной и красивой Аллочки. Ради фильма «Батальон смерти» она полностью обрила голову и предстала перед нами в весьма неожиданном образе. Ее героиня, Вера Скрыдлова, адъютант командира женского батальона и единственная в своем роде женщина, которая была награждена Георгиевским крестом.

7

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.