После распада СССР Запад желал достичь геополитических преимуществ над Россией, сказал президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Путин в неопубликованном ранее фрагменте документального фильма «Россия. Кремль. Путин. 25 лет» сообщил, что после распада СССР у Запада осталось «наплевательское отношение» к государственным стратегическим интересам РФ.

«Не просто наплевательское отношение, а еще и все это было завязано на явном желании достичь каких-то геополитических преимуществ», - подчеркнул Путин.

По его словам, России стало ясно, что с ней не будут считаться, пока она не заявит о себе, как о суверенной державе, способной отстаивать своё будущее.

«Стало ясно, что, пока мы не заявим себя как самостоятельная, суверенная держава, способная отстаивать своё будущее - с нами считаться не будут», - отметил президент России.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.