Европейский необрезной маникюр пришел на смену обычному. Дело в том, что при обрезании кутикулы можно занести инфекцию, пораниться и обзавестись такими неприятностями, как заусеницы. Девушки, которые предпочитают делать себе маникюр сами, наверняка согласятся, что одно неверное движение зачастую приводит к болезненным ощущениям. Иногда после таких "маникюрных ранений" приходится несколько дней ходить с забинтованным пальцем.

С помощью необрезного маникюра можно избежать неприятных ощущений и ранок. Попробуйте сделать его в домашних условиях, и вы придете в восторг от того, как легко и качественно удаляется кутикула.

к первому абз. 

Для начала нам необходимо сделать своими руками необходимые косметические средства.

Маска №1

В обычной аптеке приобретаем масло ростков пшеницы и эфирное масло чайного дерева. Смешиваем их в следующей пропорции: 4 столовые ложки первого средства и 1 столовую ложку второго. Такой лосьон не только размягчает кутикулу, он отлично увлажняет, питает, снимает воспаление и хорошо действует на кровеносную систему. 

Маска№ 1 

Маска № 2

Смешиваем 4 чайные ложки касторового масла и 3 капли йода. Получается одновременно и дезинфекция, и увлажнение.

Маска№2 

Маска № 3

Для этого средства нам понадобятся свежие апельсиновые корки. Лучше и натуральнее маски для кутикулы не сыщешь, ведь в цитрусовых есть и фруктовые кислоты, и эфирные масла.

маска№3 

Приступаем к процедуре:

- С помощью обычной пилочки придаем форму ногтям.

1приступаем к процедуре (придаем форму...) 

- В приготовленную теплую ванночку опускаем руки, где-то на 5 минут.

2 опускаем руки в ванночку 

- Наносим нашу маску № 1 на основание ногтя. Ждем 5-8 минут до растворения кутикулы.

3наносим маску№1 

- Ватным диском удаляем остатки средства. Растворившуюся кутикулу убираем деревянной палочкой.

4 остатки удаляем ватным... 

- Натираем основание ногтя апельсиновой коркой или наносим маску № 2 для замедления роста кутикулы. Ждем несколько минут, пока впитается.

5натираемкутикулу апельсиновой коркой 

Вуаля, необрезной домашний маникюр готов! Как видите, ничего сложного, а результат налицо!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.