Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом планирует обсудить потенциальную покупку у США оборонного пакета для Украины. Об этом он сказал, передает «Европейская правда».
Зеленский отметил, что «пока никто не хочет представлять», как придется сражаться и бороться за жизнь без помощи Соединенных Штатов. При этом он подтвердил, что сейчас не ведутся обсуждения с США относительно потенциальной безвозвратной поддержки.
«Мы не говорим сегодня с Америкой о новой помощи. Действительно, один из вопросов, который я буду обсуждать с президентом Трампом на встрече – относительно оборонного пакета, который Украина готова купить», – сказал Зеленский.
В то же время он добавил, что и Украина, и европейцы должны работать над тем, чтобы союз между Европой и Америкой не развалился.
«Мы в этом все заинтересованы. Тогда континент, я думаю, (будет) все-таки более-менее в безопасности. Угрожать такому союзу непросто», – считает президент Украины.
Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским для двусторонних переговоров на полях саммита G7 в Канаде на этой неделе. Зеленский ожидается на саммите в качестве гостя во вторник.
Зеленский планирует обсудить с Трампом покупку нового пакета вооружений․
Президент Владимир Зеленский на встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом планирует обсудить потенциальную покупку у США оборонного пакета для Украины.


