Почему одни выглядят молодыми и ухоженными и в пятьдесят лет, а красота других начинает увядать уже в тридцать пять? Как приятно видеть красивую женщину, гуляющую на площадке с тремя детьми... как удивительно, что малыши зовут ее бабушкой... Наш биологический возраст зачастую не соответствует паспортному, но кого-то это радует, а кого-то несказанно печалит. Обидно получать возрастную прибавку, но все в наших руках. Мы можем выглядеть, как захотим. Давайте не будем откладывать в долгий ящик и прямо сейчас остановим биологические часы, начнем молодеть и хорошеть.

к певрому абз. 

1. Обязательный завтрак

Полезный завтрак - залог молодости и хорошего здоровья. Если вы до сих пор едите по утрам бутерброды с вареньем, колбасой и ветчиной, то вам немедленно нужно прекратить это безобразие! Эти простые углеводы повышают в вашей крови инсулин. В результате вы получаете лишний жир и букет болячек. Каким же должен быть полезный "женский" завтрак? 

1 

Организму необходимы сложные углеводы (они содержатся в кашах медленного приготовления, в овощах и фруктах), а также клетчатка (создает чувство сытости, полезна для пищеварения, содержится в отрубях, овсянке, овощах и фруктах). Ешьте на завтрак салаты из фруктов, омлет, мюсли, овсяные хлопья с йогуртом, гречневую кашу, салат с авокадо, бананы и яблоки.

2. Нет ультрафиолету

Солнце влияет на состояние нашей кожи намного серьезнее, чем вы думаете. Меланин полезен для женщин лишь в небольших количествах. Передозировка влечет за собой необратимые изменения в коже и даже становится возбудителем раковых заболеваний. Если вам больше тридцати, откажитесь от солярия, активных солнечных ванн во время отдыха, используйте УФ-защиту для лица не только летом, но и зимой. Конечно, зимние солнечные лучи не нанесут вреда вашему здоровью, но все равно оставят след на коже.

2 

3. Витамины 

Список витаминов молодости:

Е - главный витамин молодости. Недаром его называют женским. Он улучшает процесс обновления клеток и способствует выработке коллагена. Источники: облепиха, миндаль, арахис, растительное масло.

С - мощный стимулятор иммунитета. Замедляет процесс старения. Источники: киви, персики, абрикосы, цветная капуста, петрушка, зеленый лук.

3 

D - именно он делает наши зубы крепкими, волосы красивыми, а ногти прочными. Источники: рыбий жир, сыр, творог, яичный желток.

F - нормализует обменные процессы и препятствует повышению уровня холестерина в крови. Источники: рыба, салат, растительное масло.

А - отвечает за упругость нашей кожи, ее эластичность и наполнение влагой. Регулирует зрение. Источники: лимон, апельсин, мандарин, абрикос, шпинат, яйца, сырая морковь.

4. Чесночные капсулы 

Чеснок помогает предотвратить рак и сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, он существенно снижает риск инсульта. Обладает хорошим противовоспалительным действием. Одна такая капсула в день омолаживает и оздоровляет организм.

4 

5. Спорт

Ученые доказали, что регулярные занятия спортом продлевают нашу молодость и жизнь. Изучив человеческие хромосомы, ученые пришли к выводу, что физические упражнение замедляют процессы старения. Не обязательно мучить себя в тренажерных залах и на беговых дорожках. Достаточно утренней пятнадцатиминутной зарядки, нескольких вечерних и несложных упражнений - и вы в форме! 

5 

6. Хороший косметолог

Мы и сами знаем, как ухаживать за кожей! Так восклицают многие девушки и женщины, не желая тратиться на поход к косметологу. Поверьте, косметолога нужно посещать, к тому же, это не так уж и дорого. Если вы два раза в год покажете свое лицо специалисту, то только выиграете от этого. Врач даст вам правильные рекомендации и наставления. Кстати, направляясь в кабинет красоты можно захватить с собой косметику и показать специалисту - вдруг она не подходит вам.

6 

7. Смена имиджа

Прическу и макияж стоит обновлять не реже одного раза в два года. Можно и чаще, если мода резко меняется. Это поможет вам выглядеть не только современнее, но и моложе.

7 

8. Регулярный секс + любовь

Ученые не устают в один голос твердить, что регулярная половая жизнь помогает выглядеть на 4–7 лет моложе своего биологического возраста. Причем при наличии такого фактора, как любовь, эффект способен удваиваться.

8

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.