Главное правило модных вещей, которые мы будем носить в этот осенне-зимний период, – это сочетание в них красоты и соблазнительности, и вместе с тем тепла и комфорта, без которых просто не обойтись в это холодное время года. Возможно ли совместить такие, казалось бы, абсолютно несовместимые вещи? Конечно, да. Главное – подбирать то, что подходит именно вам, умело сочетать и следить за модными тенденциями текущего сезона, о которых мы вам сейчас и расскажем. Итак, что согреет нас этой осенью?

1. Яркий джемпер

Простой джемпер любого яркого цвета – по-настоящему универсальная вещь. Носить его можно как с джинсами, так и со строгими офисными брюками, и даже надевать его на платье или юбку. Кроме того, на нем замечательно смотрится различного рода бижутерия, ведь джемпер, хоть и довольно заметный, в большинстве случаев скромный и строгий, потому дополнять его можно и нужно.

1... 

1.. 

1 

2. Объемный свитер

Осень стоит любить за невероятно уютные объемные свитера, которые согревают нас лучше любого чая. Чтобы сиять и выделяться, выбирайте модель с оригинальным рисунком, необычной расцветки либо интересной фактуры. Носить его можно с леггинсами, короткими шортами и даже платьями. Кроме того, такой свитер замечательно сочетается практически с любой обувью.

2.. 

2. 

3. Меховой жилет

Меховые жилеты смотрятся дорого и стильно, но главное – они такие теплые и комфортные. Современные модницы давно уже вывели жилеты за пределы стиля кэжуал. Теперь они смело украшают даже самые элегантные вечерние платья и помогают создать невероятно интересные эклектические образы.

3... 

3 

3. 

4. Пальто пастельного оттенка

Без пальто не обойдется ни одна осень, и это неудивительно, ведь именно этот предмет становится настоящей находкой в первые холода. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам заменить банальные черные, белые и бежевые тона на нежные оттенки пастели: розовый, голубой, сиреневый и даже мятный. Среди фасонов царит огромное разнообразие, начиная от женственных приталенных и заканчивая грубоватыми объемными моделями в мужском стиле.

4... 

4.. 

5. Рубашка с принтом

Казалось бы, легкая блузка или рубашка – это вовсе не осенний элемент, однако подумайте, сколько привлекательных и комфортных образом можно создать с ее помощью. Носить ее можно под свитер или под жилет, с юбками или джинсами, украшать всевозможными кулонами и подвесками и так далее. Главный плюс рубашки как элемента гардероба – она дает возможность всегда выглядеть по-разному.

5. 

5.. 

5...

6. Юбка-макси

Те, кто думает, что носить юбки осенью и зимой непрактично и холодно, наверняка не носили юбку-макси. Сшитые из шерсти или теплого трикотажа, эти модели идеально согревают, вместе с тем, не давая обладательнице утратить женственность. Да и верх к ним можно подбирать практически любой. В сочетании с тем же меховым жилетом, например, вы сможете создать смелый и стильный образ в лучших традициях бохо-шика.

6 

6. 

6... 

7. Шляпа

Не носить головные уборы в жару весьма опасно и чревато многими неприятными последствиями - это известно всем. Осенью же шляпа поможет вам создавать безумно романтичные и стильные винтажные образы и при этом не мерзнуть. С той же задачей справляются и объемные вязаные беретики, которые особо хорошо смотрятся в ярких цветах.

7.. 

7. 

8. Объемный шарф с интересным рисунком

С задачей защиты нашего горлышка от холодов лучше всего справляется уютный шарф. Чем он длиннее и шире – тем лучше и для вашего здоровья, и для вашего стиля. Актуальны модели с рисунком, геометрическими принтами, орнаментами и даже звериными расцветками. Дополнять столь практичным аксессуаром можно абсолютно любую одежду, вплоть до изысканных гламурных образов.

8.. 

8 

8... 

9. Гольфы/гетры/чулки

Если вы страстно желаете носить мини, и даже холодная погода вам помеха, то вам стоит приобрести парочку вязаных чулок, гольфов или гетр, которые замечательно согреют ножки и сделают ваш образ невероятно стильным. Осторожнее с рисунком: горизонтальная полоска может полнить ноги, а вот серые, рыжие и черные однотонные модели подойдут всем без исключения.

9.. 

9 

10. Грубые ботинки на плоской подошве

Все чаще и чаще мужские грубоватые тенденции проявляют себя в современной моде. Так, грубые ботинки или сапоги в последнее время стали очень актуальными, и не странно, ведь они так удобны. Теперь, когда моде практически неведомы границы, ими дополняют не только джинсы, но и даже легкие воздушные платья. Да уж, смешение стилей потихоньку становится классикой.

10... 

10 

10.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.