Правильно нарисованные стрелки всегда смотрятся привлекательно, независимо от разреза и размера глаз. Они уже давно стали классикой, поскольку подходят для любого случая, и при этом смотрятся соблазнительно и стильно. Привычные черные стрелки - это всегда уместно, однако не только они имеют право на существование. Вдохновляйтесь новыми идеями и создавайте собственные неповторимые образы, которые помогут вам удержаться на пике модной волны в этом сезоне.

1. Цветные стрелки

Кто сказал, что подводка непременно должна быть черной? Цветные стрелки заставят ваши глаза заиграть совершенно по-новому. Цвет подводки зависит только от вашего желания и цветотипа. Синие, зеленые, фиолетовые, коричневые – выбирайте вариант, который вам нравится, и смело воплощайте его в реальность. Не будет лишним добавить к образу маникюр аналогичного оттенка.

1 

2. Сочетание черного и цветного

Очень ярко смотрится сочетание черной и какой-либо яркой подводки. Наведите тонкую линию черным вдоль роста ресниц, а поверх нее тенями или цветной подводкой нарисуйте яркую стрелку, которая будет акцентом в вашем образе. Поскольку подобный макияж глаз довольно заметен, губы лучше оставить нейтральными.

2. 

3. Блестящие стрелки

Идеальное решение для вечеринки или другого торжественного мероприятия. Чтобы создать суперактуальный макияж, вам понадобится блестящая подводка. Впрочем, можно использовать специальные декоративные элементы: стразы или наклейки для век. С такими глазами вы будете сиять еще ярче, восхищая своим взглядом всех окружающих.

3 

4. Двойные и тройные стрелки

Разнообразьте свой привычный макияж с черными стрелками, нарисовав две или даже три линии в области, выходящей за пределы подвижного века. Следите, чтобы линии были максимально аккуратными и тонкими. На основе двойных или тройных стрелок можно создавать соблазнительные образы в арабском стиле.

4 

5. Стрелки-крылья

Стрелки в форме крыла или буквы V – вариант не новый, но, тем не менее, довольно интересный. Для того, чтобы ваш макияж выглядел аккуратно, используйте подводку с короткой и толстой кисточкой. Стрелки-крылья можно дополнять любой помадой: помимо красной классики, попробуйте один из актуальных ныне сливовых или ягодных оттенков.

5

6. Графические стрелки

Четкие и ровные графические формы на веках присутствовали практически на всех модных показах этого сезона. Если вы решились на такой макияж, то помните, что стрелка должна быть идеальной, потому используйте хорошую подводку и предварительно потренируйтесь в рисовании линий.

6 

7. Стрелки на высоте

В этом сезоне на подиумах были замечены просто невероятные стрелки, заставляющие напрочь забыть обо всех правилах геометрии. Теперь они выходят на новый уровень и поднимаются гораздо выше – за линию, которая разделяет подвижное и неподвижное веко. Решение, конечно, оригинальное. На каждый день оно, может, и не подойдет, но вот для особых моментов будет очень даже кстати.

7 

8. Стрелки на нижнем веке

Еще одна новинка этого сезона от мастеров индустрии красоты. Верхнее веко остается нетронутым, а нижнее тщательно прорисовывается и может растушевываться. Такой макияж, как ни странно, смотрится очень мило, подчеркивая хрупкость и беззащитность его обладательницы.

8 

9. Дымчатые стрелки

Наряду с четкими линиями популярна тенденция плавных стрелок. Они придают взгляду изюминку, делая его загадочным и манящим. Чтобы их сотворить, вы можете просто растушевать линию подводки мягкой кистью или же нанести сверху тени, которые создадут эффект дымки и придадут макияжу мягкости и плавности.

9. 

10. Разнообразие форм

На самом деле новые идеи креативного макияжа могут быть ограничены только одним – вашей фантазией. Подумайте о том, какая форма стрелок вам нравится, и смело принимайтесь за дело. Квадратные или изогнутые, поднятые или опущенные, однотонные или поражающие разноцветьем – современная мода демократична, потому не стоит бояться экспериментов. Творите, удивляйте и поражайте, и, быть может, именно вы вскоре станете новым законодателем бьюти-тенденций.

10..

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.