27 сентября свой день рождения отмечает Анна Ардова, прославившаяся в амплуа комедийной актрисы. Говорят, что рассмешить кого-то труднее, чем заставить грустить, но Анна легко справляется со своей задачей. Это подтверждает хотя бы сериал смешных скетчей «Одна за всех», где Ардова сыграла сразу несколько ролей. Актриса также снималась в сериале «Женская лига», фильмах «Моя безумная семья», «Все включено» и многих других.

В своем амплуа она не одинока. Мы вспомнили других самых ярких представительниц комедийного жанра.

 

НОННА ГРИШАЕВА

Нонна также одна из самых известных российских комедийных актрис. Фильмов и сериалов веселого жанра в ее портфолио не перечесть: «День выборов», «День радио», «О чем говорят мужчины» (Гришаева постоянно сотрудничает с «Квартетом И»), «Папины дочки», «Тариф Новогодний», «Zолушка». Также актриса известна участием в передачах «Большая разница», где пародирует множество звезд, и «Слава Богу, ты пришел», где участвовала в мини-спектаклях, в которых приглашенный гость должен быть импровизировать. Она играла и в именном сериале «Нонна, давай», где сама исполнила несколько ролей.

 

ИРИНА МЕДВЕДЕВА

Очаровательная Ирина Медеведева родом из белорусского города Бобруйска. Славу ей принесло участие в комедийном сериале «6 кадров», где она и пятеро ее коллег вжились во множество ролей. С тех пор за актрисой плотно закрепилось амплуа леди, умеющей смешить, и ее стали приглашать в комедии. Она сыграла в таких фильмах, как «Джунгли», «Большая ржака», «Парень с Марса», «Тариф Новогодний».

 

ЛЮДМИЛА АРТЕМЬЕВА

Людмила Артемьева играет и в серьезных фильмах, но нельзя не признать, что комедийные роли ей удаются превосходно. Ведь даже в драматических сериалах, таких как, например, «Таксистка», ее героиня не обходится без чувства юмора. Особую популярность актрисе принесли работы в сериалах «Кто в доме хозяин» и «Сваты». Также Людмила сыграла в фильмах «Не надо печалиться», «Новогодний детектив», «Дублер», «Мамы» и многих других.

 

КЭМЕРОН ДИАЗ

Разумееся, свои комедиантки есть и в Голливуде, и одна из самых известных – Кэмерон Диаз. Она начала свою карьеру с участия в комедии «Маска», а потом с каждым новым фильмом оттачивала свое амплуа. На ее счету множество фильмов, в каждом из которых она раскрылась как прекрасно умеющая смешить актриса, – «Свадьба лучшего друга», «Все без ума от Мэри», «Ангелы Чарли», «Милашка», «Отпуск по обмену», «Однажды в Вегасе», «Очень плохая училка» и другие.

 

КЕЙТ ХАДСОН

Еще одна очаровательная голливудская блондинка – Кейт Хадсон – пошла по стопам своей зведной мамы – прекрасной комедийной актрисы Голди Хоун. Она тоже всем остальным жанрам предпочитает веселые. «Как отделаться от парня за 10 дней», «Он, я и его друзья», «Война невест», «Жених напрокат» – вот далеко не полный список комедийных картин с ее участием.

 

ВУПИ ГОЛДБЕРГ

Вупи Голдберг – далеко не блондинка. У нее свое очарование. И именно оно позволяет ей легко и непринужденно юморить. Причем для этого фильм может быть вовсе не комедийным, как, например, драмы «Привидение» и «Коррина, Коррина». Также она сыграла в картинах «Действуй, сестра» и «Рыцарь Камелота». И даже премию «Оскар» актриса вела уморительно смешно.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.