Создавая очередную прическу на своих прекрасных головках, звезды стараются не только для себя, но и для многочисленной армии поклонников. Однако часто желание экспериментировать или, напротив, сэкономить на укладке время приводит к весьма плачевному результату: знаменитые эталоны красоты и стиля превращаются в настоящих цирковых клоунов или в пародии на новогоднюю елку, если и не в пятидесятилетних домохозяек. Итак, какие же звездные прически, стрижки и укладки признаны наиболее неудачными и даже смешными? Смотрите сами…

1. Кристина Агилера

Хотя со временем Кристина все больше превращается в элегантную и благоразумную даму, ее можно смело причислить к ряду рекордсменов по количеству имевшихся на ее голове весьма неудачных причесок. Безумные афрокосички, «взрыв на макаронной фабрике», подобие медузы Горгоны и всевозможные попытки перекраситься. Что ж, Кристина, надеемся, что все твои безумные эксперименты остались в прошлом.

1.. 

1. 

1 

2. Келли Осборн

Келли вполне оправдывает свою роль дочери невероятно эпатажного рокера, и ее прически - лишнее тому подтверждение. Невероятные ирокезы, самые безумные цвета и их сочетания, дурацкие бантики, загадочная седина… Экстравагантность – это, конечно, хорошо, однако меру-то нужно знать во всем.

2... 

2.. 

2. 

3. Леди Гага

Леди Гага – ходячее воплощение эпатажа и сумасшествия. Иногда эти ее качества просто выходят за все пределы. Чего только мы не видели на ее голове: дивный бант из волос, невероятные шары, коконы и торчащие во все стороны пряди, оттенков, которых даже не существует в природе. Впрочем, представить эту женщину без всех ее странностей теперь уже практически нереально. Имидж есть имидж.

3... 

3. 

3 

4. Ники Минаж

Казалось бы, кто может обойти Леди Гагу по безумности и эпатажности ее причесок? Появившись на небосклоне, Ники Минаж доказала, что ей это под силу. Странная густая челочка, пугающие конструкции и окрашивание, которое скорее напоминает мазню трехлетнего ребенка, нежели профессиональную процедуру. Была Ники и розовой, и рябой, и в полосочку. Страшно подумать, что же будет дальше.

4... 

4.. 

4. 

5. Кристен Стюарт

У прически Кристен Стюарт есть одна важная особенность: зачастую ее просто нет. Ну, нравятся звезде растрепанные, неухоженные и даже порой нерасчесанные волосы, что уж тут поделаешь. Видимо, целиком выйти из образа подружки вампира у этой девушки вряд ли когда-то получится.

5... 

5.. 

5.

6. Хелена Бонэм Картер

«Радует» и знаменитая Хелена: на ее голове можно наблюдать весьма пугающую кудрявую феерию, странный хвост в сочетании с беспорядком в верхней зоне головы и полный бардак. Впрочем, такой уж у нее образ, и, наверное, с ухоженными гладкими волосами она перестанет быть самой собой.

6.. 

6... 

6. 

7. Рианна

У этой девушки вкус есть, причем весьма хороший, однако иногда он все же подводит и ее. В определенный период Рианна разгуливала с безумными красными кудряшками, отдаленно напоминающими львиную гриву. Кроме того, не так давно эксперты в пух и прах раскритиковали ее выбритый висок. Дескать, это неженственно, некрасиво, и вовсе ей не идет. Думаем, Рианне лучше придерживаться стильной классики, например, в виде элегантного боба, который ей невероятно идет.

7.. 

7... 

7 

8. Майли Сайрус

Майли Сайрус – девочка красивая и временами стильная. Однако зачем она остригла волосы и создала на голове блондинистую панк-феерию, которая нисколько ее не красит, по-прежнему остается загадкой. Впрочем, она еще довольно юна, и ее стиль наверняка еще не раз изменится.

8... 

8. 

8.. 

9. Дженнифер Лопес

Нередко подводит чувство стиля и красавицу Дженнифер. Она может переусердствовать с начесом, создать на голове странное подобие гульки или сконструировать самое настоящее гнездо. Радует то, что такие эксперименты не становятся для Лопес закономерностью. Все же в большинстве случаев выглядит она прекрасно.

9.. 

9. 

9 

10. Скарлетт Йоханссон

Казалось бы, что может испортить красоту Скарлетт? Оказывается, это вполне под силу короткой рваной асимметричной стрижка, подчеркивающей ее круглую форму лица и убивающей сексуальность и женственность. А вот эксперименты с цветом Йоханссон очень даже идут. Ей одинаково хорошо как блондинкой, так и брюнеткой.

10... 

10. 

10..

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.