Имя во многом определяет характер человека и его дальнейшую судьбу, поэтому все родители стараются максимально ответственно подойди к его выбору для ребенка. Многим давно уже неинтересны стандартные имена, встречающиеся на каждом шагу. Все желают дать сыну или дочке необычное, редкое и очень красивое имя, не запомнить которое весьма тяжело, и делают очень правильно. Если и вы решили выделить свое чадо из серой массы, то вам обязательно стоит ознакомиться с нашим списком редких и очень красивых имен. Возможно, одно из них станет судьбоносным для вашего малыша.

1. Аврора

Немецкое католическое имя, которое в переводе с латинского означает «рассвет» или «утренняя заря». В греческой мифологии так звали богиню утренней зари. Дав девочке это имя, вы подарите ей уникальный характер, который будет сочетать эмоциональность и здоровую рассудительность.

1 

2. Белла

В переводе с латинского переводится как «красавица». Главные особенности обладательниц этого имени – любознательность, импульсивность и чувствительность. Белла всегда будет находиться в самом эпицентре событий.

2 

3. Божена

Очень редкое и невероятно красивое имя, которое имеет славянское происхождение и в буквальном переводе означает «божья». Несмотря на нежное, почти ангельское звучание имени, ангелочком такая девочка явно не будет. Ее основные черты - твердость и умение постоять за себя.

3 

4. Василиса

Василиса Премудрая, Василиса Прекрасная – еще с детства это имя знакомо нам по народным сказкам. Оно имеет древнегреческое происхождение и переводится как «царица». Характерные черты Василисы – это ее нетерпеливость, повышенное чувство справедливости и максимальная искренность.

4 

5. Виталина

Перевод имени с латинского языка означает «жизненная». Дав своей дочери это имя, вы подарите ей удивительную судьбу. В ее характере будут мирно соседствовать доброта и необычайная решительность, что позволит ей добиться успеха.

5 

6. Глория

Имя имеет греческие корни и переводится как «слава», «счастье». Имя само по себе очень сильное и энергичное, потому и девочка эта не будет оставаться незамеченной. Кроме того, все Глории необычайно целеустремленны и постоянны.

6 

7. Евдокия

Некогда популярное и незаслуженно забытое имя с византийскими корнями. Означает «добрая слава». Девочки с таким именем всегда красивы и общительны, и вместе с тем очень добры и милы. Еще одна версия имени, которая была широко известна на Руси, – Авдотья.

7 

8. Каролина

Буквальный перевод данного имени с латинского – «королева», «увенчанная», что имеет прямое влияние на характер носящей его девочки. Каролина будет хорошо выглядеть, иметь аристократичные манеры и любить себя. Благодаря высокой самооценке ей будет легко убеждать окружающих в собственной исключительности.

8 

9. Милена

Очень красивое славянское имя, буквальный перевод которого – «милая». Внешне такая женщина может казаться холодной и безэмоциональной, однако внутри зачастую скрывается самый настоящий фонтан чувств и эмоций.

9 

10. Стефания

Польское имя, перевод которого означает «венок», «венец», «кольцо». Это будет женщина самолюбивая, эмоциональная и уверенная в себе, что даст ей возможность легко добиваться любых поставленных целей.

10

11. Аполлон

Это греческое имя одного из самых почитаемых богов - покровителя света и красоты. Такое происхождение играет немалую роль: мальчик будет привлекателен и уверен в себе. Часто у людей с этим именем хорошо развита интуиция и экстрасенсорные способности.

11 

12. Бенедикт

Имя пришло из Византии. В переводе означает «благословенный». Этот мальчик спокоен, добр и уравновешен. По жизни он будет идти так же ровно, медленно, но верно добиваясь поставленных целей.

12 

13. Елисей

Это по-настоящему королевское имя. С древнегреческого переводится как «бог», «спасение». Такому мальчику уготована судьба лидера, однако не диктатора. Его будет интересовать много сфер, и во всех начинаниях ему будет поразительно легко добиваться успеха.

13 

14. Иларий

С греческого это имя переводится как «весельчак», что накладывает огромный отпечаток на характер мальчика. Он действительно будет веселым, добрым и оптимистичным. Доброта и особая внутренняя сила людей с таким именем просто не могут не заражать.

14 

15. Матвей

Старорусское имя, значение которого - «дарованный Богом». Отличительная черта мальчика с этим именем – это его интуиция и ум. Он добьется успехов во всех сферах, особенно тех, что так или иначе связаны с творчеством и литературой.

15 

16. Мирон

В переводе с греческого имя переводится как «благоухающий». Это будет настойчивый и твердый мужчина, не лишенный здорового самолюбия, что даст ему возможность стать успешным во многих сферах, в том числе и в спорте.

16 

17. Назар

Еврейское имя, которое переводится как «обет» или «посвятивший себя Господу». Это общительный и веселый человек. Стремится к спокойствию и стабильности, и ему это неплохо удается.

17 

18. Серафим

Это имя еврейского происхождения. В переводе означает «огненный». Такой человек будет подвижным и легко увлекающимся. Усидеть на месте для него – задача порой непосильная. За жизнь он успеет очень многое, постигая все новые и новые сферы и совершенствуясь во всех планах.

18 

19. Флорентий

Римское имя, означающие «процветающий», «расцветающий». Мужчине с этим именем замечательно удастся завоевывать авторитет. Он спокойный, надежный, умный и немного хладнокровный, что позволяет ему замечательно избегать конфликтов.

19 

20. Юстиниан

Имя Юстиниан (другая форма – Устин) имеет латинское происхождение, означающее «справедливость». Мужчина с этим именем – сама твердость и стабильность. Иногда он кажется излишне хладнокровным, однако на деле очень даже эмоционален. Здоровый баланс позволяет ему смело идти вперед и покорять практически любые вершины.

20

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.