Возможно, джентльмены и предпочитают блондинок, однако точно не все. Вкусы у всех разные, и каждый цвет волос, так или иначе, находит свою аудиторию поклонников. Многие знаменитости, которые не только не боятся экспериментов, но и приветствуют их с широко распростертыми объятиями, уже успели побывать как в «блондинистой» ипостаси, так и в не менее ярких образах брюнеток. Кому из них что идет больше – вопрос, конечно, нелегкий, и ответы на него могут быть самые неоднозначные. А впрочем, судите сами…

1. Скарлетт Йоханссон

Скарлетт – девушка безумно красивая, и идет ей практически все. Однако нам кажется, что в образе блондинки ей лучше. Впрочем, возможно, мы просто привыкли видеть ее белокурой.

1 

2. Сара Джессика Паркер

Попробовала быть брюнеткой, но в итоге вернулась к натуральному светло-русому. И не зря, ведь именно этот оттенок освежает ее, молодит и делает черты лица более правильными.

2 

3. Джессика Альба

А вот Джессика в темном варианте несколько ярче, и ее лицо кажется более выразительным. Как-то он особенно хорошо подчеркивает ее правильные черты и оттеняет милую улыбку.

3 

4. Агнесс Дейн

Знаменитая супермодель также успела попробовать две крайности, но в светлом варианте она кажется более привлекательной. Блондинка Агнесс какая-то по-особенному милая, светлая и даже немного наивная.

4 

5. Рианна

Весьма знойная девушка. И хотя она побывала уже и блондинкой, и брюнеткой, и даже огненно-рыжей, все же ее вариант - именно темная гамма. С ней она выглядит естественно и натурально, особенно учитывая ее неизменно стильные стрижки.

5 

6. Рэйчел МакАдамс

Рэйчел хорошо в светлом тоне. Брюнеткой она выглядит значительно старше и даже немного скучнее. А вот блонд подчеркивает ее милые, почти детские черты, придавая ей особый шарм.

6 

7. Кэмерон Диас

Возможно, Кэмерон в образе брюнетки и кажется ярче, однако он прибавляет ей как минимум пять лет, превращая в строгую даму. А вот блонд – явно ее. С ним солнечная Диас сияет еще ослепительнее.

7 

8. Виктория Бекхэм

Виктория – признанная икона стиля, поэтому ей мало что может не подойти. Но стоит отметить, что наиболее выигрышный вариант для нее – это как раз не белый и даже не черный цвет волос, а натуральный русый, на котором звезда в итоге и остановилась.

8 

9. Риз Уизерспун

Как-то мы уж очень привыкли видеть «блондинку в законе» именно блондинкой. Темная Риз кажется нам староватой и скучной, поскольку светлые волосы – весомая часть ее имиджа.

9 

10. Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй, в принципе, и светленькой неплохо. Но глубокий каштановый как нельзя лучше подчеркивает ее невероятно красивые черты лица и делает ее уникальной и по-особому яркой.

10

11. Ферги

А вот Ферги на удивление хорошо вписывается в оба образа. Светленькой она более нежная, а в образе брюнетки воплощает собою роковую соблазнительницу. Просто блондинкой привычнее, наверное. 

11 

12. Мадонна

Даже Мадонна вовсю экспериментировала с цветом, но тут в армии блондинок ей явно лучше. Светловолосая и кудрявая поп-королева – именно такой образ знаком и любим многочисленной братии ее поклонников.

12 

13. Николь Ричи

Светской львице Николь, в принципе, неплохо в обоих цветах. Просто в этих двух образах она совершенно разная. Но нельзя поспорить с тем, что светловолосая Николь Ричи – настоящий ангелочек.

13 

14. Натали Портман

Натали в качестве блондинки никак не воспринимается, и даже ее роскошные глаза теряются на фоне осветленных волос. Лучше оставайтесь собой, мисс Портман.

14 

15. Гвинет Пэлтроу

А вот Гвинет Пэлтроу ничем не испортишь - она прекрасна с любым оттенком волос. Правда, брюнетка Гвинет выглядит несколько старше Гвинет-блондинки.

15 

16. Рене Зеллвегер

Рене смотрится выигрышней в темном образе. Глубокий цвет делает ее лицо худее и подчеркивает его достоинства. Да и выглядит с ним актриса гораздо ярче.

16 

17. Дрю Бэрримор

В случае с Дрю ее цвет – это рыжий, а также все его производные. Такая она с ним легкая, солнечная и яркая. А вот в крайности в виде блонда или брюнета ей лучше не бросаться.

17 

18. Кристина Агилера

Кристина, кажется, перепробовала уже все, что только можно. В итоге она все же остановилась на блонде, и он действительно невероятно ей идет.

18 

19. Кейт Хадсон

Солнечная Кейт, которая так и излучает позитив, тоже нравится людям больше в качестве блондинки. Так она гораздо моложе, ярче и привлекательнее. Темный цвет делает ее скучнее и неприметней.

19 

20. Шарлиз Терон

Что касается Шарлиз, то с ее чертами лица и общей красотой ей можно позволить себе любые эксперименты. Но все же в блонде она нравится нам больше. Черный прибавляет ей несколько лет, да и привыкли мы уже к светленькой и невероятно притягательной Шарлиз.

20

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.