К осени многие относятся довольно пессимистично. Конечно, вливаться в работу после летних отпусков и привыкать к новым погодным условиям действительно трудно. Но неужто все так плохо, как кажется на первый взгляд? Вовсе нет. Эта пора года по-своему удивительна и прекрасна. Представляем вашему вниманию 9 причин поменять свое негативное отношение к осени.

1. Обновки

Зачастую большинство людей плохо воспринимают смену припекающего летнего солнышка на холодный осенний ветер и дожди. Однако во всем можно найти плюсы. Перемена погоды - отличный повод обновить свой гардероб. Этой осенью в моде юбочные костюмы длины медиум, водолазки, геометрические принты и контрастные оттенки. Выделиться из серой массы вам помогут яркие резиновые сапожки и плащи-дождевики. Хватит хандрить! Быстрее отправляйтесь за покупками, чтобы даже в унылую погоду выглядеть модно и неотразимо!

1 

2. Мотивация

Начало нового сезона - отличный повод привести себя в порядок, записаться в спортзал или бассейн для усовершенствования и поддержания формы. Обычно мы даем себе обещания начать прихорашиваться с завтрашнего дня, с первого числа, с понедельника, так почему бы не начать именно с осени? Дайте себе обещание усовершенствовать то, что хочется, и сдержите его!

2 

3. Новые начала

Давно хотели записаться на уроки танцев, закончить курсы шитья или улучшить навыки владения иностранным языком? Вперед! Именно осенью после летнего перерыва открываются всевозможные тренинги, занятия, кружки и секции. Выберите хобби по душе и проводите свободное время с пользой.

3 

4. Прекрасные пейзажи

Почему бы не порадовать себя и не устроить фотосессию? Осенние улицы очень живописны. Можно выделить день для съемок и отправиться по неизведанным местам города. Обратитесь к профессиональному фотографу или предложите друзьям составить вам компанию. Неважно, будете ли вы фотографироваться на телефон или фотоаппарат, главное, чтобы процесс доставил вам удовольствие и оставил приятные воспоминания.

4 

5. Осенние цветы

Хризантемы, астры, физалисы... Купите себе небольшой осенний букетик, поставьте его на рабочем столе, и он будет радовать вас яркими оттенками и прекрасным запахом. Осень так полна ярких красок и неповторимых ароматов!

5 

6. Запах осеннего леса

Воссоздайте его в памяти. Получилось? Согласитесь, он просто восхитителен! Не вышло? Тогда отправляйтесь с компанией в лес и почувствуйте великолепнейшее благоухание листьев, хвои, травы и росы. Такое бывает только осенью!

6 

7. Выходные

После летнего отпуска мы начинаем больше ценить выходные дни. Деловые звонки, встречи, учеба - все это так выматывает. Но выходной - ваше личное время, которым вы распоряжаетесь по собственному усмотрению. Возможность выспаться, отправиться на пикник, провести день с семьей, друзьями или молодым человеком - это ли не прекрасно?

7 

8. Уютные посиделки

В холодные деньки не очень-то и хочется гулять по улицам, особенно в дождь. Бррр... Но есть множество кафе, ресторанчиков, баров, где можно собраться с подругами и вдоволь наговориться за чашечкой какао с десертом. Или, как вариант, устройте девичник дома, можно даже с ночевкой. Теплая компания в холодный вечер - вот что действительно радует душу.

8 

9. Доступный отдых

По окончании лета цены на отдых в Турции, Тунисе, Эмиратах и других жарких странах существенно снижаются. Это время года предоставляет отличную возможность отдохнуть за рубежом дешевле, чем в Украине. Если пропустили летний отпускной сезон, спешите наверстать упущенное!

9 

Помните: каждый день приносит нам что-то хорошее, главное - уметь это замечать. Уюта и тепла вам!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.