Интересы человека напрямую зависят от типа его личности, характера и темперамента. Они свидетельствуют о гармоничном развитии и отражают истинные черты характера. Именно по этой причине вопрос о хобби так часто встречается в анкетах при приеме на работу. Знания об увлечениях друга, партнера, сотрудника дают возможность судить о том, активен он или пассивен, общителен или замкнут, склонен к лидерству или предпочитает выполнять поставленные задачи. Присмотритесь внимательно к окружающим – возможно, вы сможете открыть в них то, о чем раньше даже не догадывались.

1. Коллекционеры
Люди педантичные, усидчивые, но в то же время азартные. Для них очень ценно ощущение своего личного пространства, в котором они могут остаться наедине с собой, своими мыслями и любимым занятием. Часто состоят в группах или сообществах и общаются с единомышленниками из разных стран.

1

2. Спортсмены
Люди, живущие спортом, обладают совершенно иными качествами. Они невероятно активны, коммуникабельны, требовательны к себе и окружающим. Эти личности умеют не только ставить перед собой цели, но и успешно их достигать. Тот, кто преуспел в спорте, может стать прекрасными руководителем или организатором. Энергия в таких людях бьет ключом, и они готовы заряжать своим энтузиазмом всех окружающих. Спортсмены часто возглавляют успешный бизнес или же строят блестящую карьеру в корпорациях.

2

3. Рукодельницы
«Три девицы под окном пряли поздно вечерком» - эти строки как раз про них. Им нравится работать руками, они спокойны, усидчивы и уравновешены. Часто раздаривают свои творения друзьям и близким, тем самым, даря частичку себя. Среди этих людей вы вряд ли найдете хоть одного скупца.

3

4. Путешественники
Просто не могут жить без новых знакомств, приключений и впечатлений. Они очень эмоциональны и спонтанны. Эти личности умеют делать потрясающие сюрпризы. Их решения поражают своей быстротой и оригинальностью.

4

5. Флористы и зоологи
От любителей выращивать растения не стоит ждать особенной социальной активности. Они предпочитают оставаться наедине с собой, редко оказываясь в центре внимания. Любые конфликтные ситуации решают исключительно мирным путем, даже в ущерб себе. По личностным характеристикам на садоводов похожи и любители животных.

5

6. Ученые
Научную деятельность также можно причислить к разряду хобби. Люди, увлеченные поиском новых знаний, необычайно любознательны и имеют гибкий ум. Они обожают систематизировать, автоматизировать и изобретать. Эти личности - отличные исполнители, однако необходимо, чтобы задача, над которой они работают, была им действительно интересна.

6

7. Люди искусства
В высшей степени творческие, склонные к сравнению и глубокому анализу. Они любопытны и обожают экспериментировать. Обладают живым и ярким характером, а также философским складом ума. Зачастую публичные личности. Они просто не могут жить без пристального внимания окружающих. Старайтесь лояльно относиться к их неорганизованности, критикуйте аккуратно, чаще хвалите и морально поддерживайте.

7

8. Интернет-серферы
Наша жизнь уже давно немыслима без интернета, но для многих он не только рабочий инструмент, а и досуг, компания, спасение от одиночества. Такие люди всегда "онлайн". Очень общительные на первый взгляд, на самом деле они невероятно замкнуты и ранимы. Писать им легче чем говорить, а монитор и клавиатура зачастую полностью заменяют живое общение.

8

9. Кулинары
Постоянные организаторы шумных застолий, семейных и романтических ужинов. Отдавать они любят гораздо больше, чем получать. Не скупитесь на похвалы для этих людей, и они непременно отблагодарят вас чем-то вкусненьким.

9

10. Шопоголики
Купила туфли - нету юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нету сумки. Купила сумку - туфли не подходят. Это именно о них! Особо ярые любители шопинга готовы «охотиться» за вещами день и ночь. Люди этого сословия яркие и креативные, как правило, обладают чувством стиля и невероятным азартом. Обновки действуют на них, как живительная влага во время засухи.

10

Очень важно правильно подобрать себе хобби. Оно должно приносить удовольствие и давать возможность расслабиться после напряженного рабочего дня. Если на вопрос о любимых занятиях вы все еще отвечаете молчанием, задумайтесь, возможно, вы упускаете что-то важное в своей жизни. Желаем вам интересного досуга и творческих успехов!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.