Какой предмет гардероба считается самым уютным и комфортным для холодного периода? Конечно же, это свитер! Такое теплое, мягкое, удобное и пушистое многообразие просто не может оставить равнодушной ни одну модницу. Современные модели сочетают в себе все последние тенденции, в то же время оставаясь очень практичными. Потому и не будет лишним дополнить свой осенне-зимний гардероб парочкой уютных свитеров. А для того, чтобы вы не растерялись в обилии модных новинок, предлагаем вам познакомиться с самыми главными из них.

1. Чем шире, тем лучше
В этом сезоне чем шире модель свитера, тем она моднее и актуальнее. Его можно носить в свободном виде, либо же подчеркнуть талию тонким ремешком. Нынче популярна крупная вязка с интересными узорами и косичками. Такие свитера сочетают с леггинсами, джинсами и даже юбками-карандашами, играя со стилями и создавая нетривиальные образы.

1.. 

1. 

1

2. Укороченные варианты
Речь идет не о совсем новом, однако все еще популярном дизайнерском решении. Носят укороченные модели, надевая их на длинные майки или футболки. Или даже поверх платья, что делает образ комфортным, но не лишенным соблазнительности.

2.... 

2.. 

2

3. Свитера-платья
Свитера-платья и свитера-туники очень теплые и удобные. Это непременный атрибут модного осеннего гардероба. Они выполняют двойную функцию. В качестве свитера они прелестно смотрятся с лосинами или узкими джинсами, однако не хуже выглядят с колготками как полноценное платье. Прибавьте к ним стильные сапожки и яркий шарф – и тогда своей оригинальностью вы точно затмите всех.

3.... 

3.. 

3

4. Пастель и неон
Что касается модных оттенков, то здесь есть, где душе разгуляться. Классические черные и белые тона смотрятся несколько скучно, поэтому не будет лишним приобрести несколько цветных моделей. Популярны оттенки пастели: мятный, персиковый, сиреневый и т.д.. Если же вы хотите быть еще ярче, то в вашем распоряжении неоновые тона – именно они выделят вас из серой толпы этой осенью.

4.. 

4... 

4.

5. Животные тенденции
Животные мотивы явно не хотят уходить из мира моды, и свитера этого сезона – лучшее тому подтверждение. Помимо классических расцветок зебры и леопарда, модели украшаются самыми разными представителями фауны: портреты сов, львов, медведей, кошек и не только. Не сдают позиций и знаменитые орнаменты с вечно актуальными оленями, которые уже стали символом холодного периода.

5... 

5.. 

5

6. Необычные фотопринты
Если уж мы завели разговор о принтах, то анималистическая мода – это еще далеко не все, что предлагают нам современные дизайнеры. Ваш свитер может быть украшен городским пейзажем, фотографией известной личности, забавной мордочкой или мультяшным героем. Такой элемент добавит в ваш внешний вид изрядную долю озорства, что не даст вам скучать этой осенью.

6..... 

6... 

6..

7. Больше декора
Декоративные элементы варьируются от страз и шипов до меховых деталей. На самом деле любое украшение способно из простой модели сделать стильную и необычную вещь. Металлические элементы, всевозможные вставки, пуговицы, винтажные брошки.… Кроме того, вы можете самостоятельно украсить свой старый свитер какими-либо деталями, стопроцентно исключая риск встретить коллегу по работе в таком же. Стоит лишь проявить фантазию.

7. 

7...

8. Акцент на горло и воротнички
Верхняя часть свитера в новом модном сезоне также подверглась некоторым метаморфозам. Во-первых, популярна широкая растянутая горловина, создающая эффект легкой небрежности. А во-вторых, еще с лета плавно перекочевали декоративные накладные воротнички, которые могут сделать изящной даже самую грубую и мешковатую модель.

8... 

8. 

8

9. Металлические фактуры
Новое решение от мэтров индустрии моды – это привычные для нас свитера, выполненные в духе футуризма. Используются для этого металлизированные ткани с эффектом блеска. Они могут замечательно подчеркнуть фигуру и даже стать дополнением для вечернего образа. Хорошо смотрятся и модели, связанные из разноцветных нитей - они довольно яркие, но вместе с этим не лишены нежности.

9 

9.

10. Комбинация материалов
В последнее время дизайнеры постепенно выходят за привычные рамки и создают самые неординарные модные решения. Так, например, популярны свитера, в которых сочетаются, казалось бы, абсолютно не сочетаемые фактуры: текстиль и кожа, вязаное полотно и замша, мех и тонкий трикотаж и так дальше. Смотрятся такие модели очень необычно, поэтому являются идеальным решением для осени, ведь сама природа стимулирует нас удивлять и удивляться.

10.. 

10.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.