Осень — пора плотных колготок. Впрочем, воспринимать этот факт можно только с радостью, ведь сегодня колготки — не просто способ утеплить ноги, но и один из самых модных предметов одежды. Колготки, а вместе с ними и леггинсы демонстрируют все главные тренды сезона и позволяют буквально идти в ногу с модой. Поговорим о том, какие тенденции представлены в этом сезоне, — с помощью самых стильных образов из лукбука Calzedonia.

 АЖУРНЫЕ УЗОРЫ

Колготки с ажурными узорами как никогда актуальны.

Пусть осень будет женственной и романтичной. Колготки с ажурными узорами как никогда актуальны. Обратите внимание также на модели с рисунком, полностью имитирующим кружево.

 

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Еще одна весьма романтичная тенденция — цветочные принты. Как правило, цветы были трендом весенне-летнего сезона, но этой осенью дизайнеры дружно решили их оставить, правда, окрасить в более темные тона — бордовый, фиолетовый, темно-синий.

 

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ БЛЕСК

В новом сезоне многие дизайнеры вдохновлялись благородным блеском металла (особенно золота и серебра) и переместили его на вещи. Колготки и леггинсы не стали исключением. Интенсивность блеска выбирайте сами — в зависимости от предпочтений и, конечно, повода.

 

ГОРОХ

Самая модная расцветка — черно-белая.

Дань элегантному прошлому — модный принт в горошек. Он может быть как очень мелким, так и, наоборот, крупным. Самая модная расцветка — черно-белая.

 

РОК-СТИЛЬ

Рок, панк, гранж — части этих направлений очень актуальны. Черные леггинсы с имитацией заклепок и шипов (а может быть, и не имитацией) прекрасно подойдут к образув стиле рок.

 

КЛЕТКА

В новом сезоне многие бренды вдохновлялись стилем Британии. Исключением не стал и любимый британцами принт — клетка. Особенно актуальна шотландка, выполненная в черных и красных оттенках, но тут можно и поэкспериментировать.

 

СОЧЕТАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Особый хит — использование кожи.

Сочетание различных материалов в одной вещи — также главный тренд сезона. Особый хит — использование кожи — натуральной или искусственной. Выбирая подобные леггинсы или колготки, не забудьте, что блестящие фактуры увеличивают объемы, а матовые — скрадывают их.

 

ВЫРЕЗЫ

Самая смелая и сексуальная тенденция — леггинсы с всевозможными вырезами (закрытыми прозрачными вставками или вовсе ничем не закрытыми) — выбирайте вырезы на бедрах, голени, во всю длину ноги или же в форме лампаса — в любом случае вы не останетесь незамеченной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.