Пожалуй, единственный действительно вечный бьюти-тренд – это красная помада. Никакие нововведения и самые модные тенденции не вытеснят ее с подиумов и из сердец женщин всех народов, возрастов и цветотипов. Такая популярность обусловлена тем, что красные губы идут абсолютно всем женщинам. Они способны в один момент даже самую скромную серую мышку превратить в роковую соблазнительницу. Как применять это чудо, чтобы выглядеть сногсшибательно и покорять одним своим видом, вам подскажут советы профессиональных визажистов.

1. Ключевой акцент
Такая помада очень яркая сама по себе, поэтому сам Бог велел ей выступать ключевым акцентом в макияже. Идеально чистое, светлое и естественное лицо, полностью отсутствующий либо минимальный макияж глаз, капелька румян и красные губы – и ваш модный образ завершен. Несмотря на яркость помады, общая картина может получиться очень даже сдержанной, поэтому эту идею можно взять на вооружение даже на каждый день.

1.

2. Классика стиля ретро
Помада цвета мака широко используется для ретро-макияжа. Этот тренд процветает и по сей день и активно эксплуатируется многими знаменитостями. Чтобы создать классический винтажный мейк, вам необходимо сделать легкий, практически незаметный тон лица, нарисовать красивые широкие стрелки, как у Диты фон Тиз, освежить скулы небольшим количеством румян и, собственно, накрасить губы той самой помадой. Если ранее вы не экспериментировали с подобным макияжем, то вам непременно стоит это сделать. Наверняка вы будете приятно удивлены результатом.

2

3. Загадочная дымка
Казалось бы, смоки-айз и красная помада несовместимы. А вот и нет! В последнее время все грани и рамки в модной индустрии просто стираются. Манящая дымка в сочетании с яркими губами – удачный вариант для вечернего выхода в свет. Вы просто не сможете остаться незамеченной! Только вместо черной или серой классики для макияжа глаз лучше использовать коричневые и бежевые оттенки - так вы сможете не бояться, что перестараетесь с цветом.

3.

4. Больше цвета
Еще одно подтверждение того, что красоте в наше время неведомы никакие границы. Как ни странно, алые губы вполне могут сочетаться с цветным макияжем глаз. Важно только правильно подобрать оттенок теней. Лучше сделайте это согласно вашему цветотипу. Учитывайте, что с красным хорошо сочетается оливково-зеленый, серо-синий или, например, персиковый. Чтобы образ был более гармоничным, пусть макияж глаз по цвету перекликается с каким-либо элементом вашего наряда.

4.

5. Волнующий блеск
Матовая красная помада – это сексуально, а глянцевая умножает коэффициент сексуальности на два. Если хотите добиться потрясающего эффекта, нанесите поверх помады влажный блеск, который придаст объема и сделает ваш образ маняще-соблазнительным. Макияж глаз нейтральным, ведь алый глянец не потерпит конкуренции.

5.

6. Реснички в стиле драмы
Образ в лучших традициях знаменитых кинодив: светлая кожа, никаких теней и подводки, лишь только длинные объемные ресницы и красные губы. Такой макияж смотрится волнующе и в то же время невинно, поэтому попробовать его стопроцентно стоит.

6

7. Подчеркните брови
Еще один довольно сдержанный вариант, но в то же время очень интересный. Не трогайте глаза, оставьте их максимально нейтральными, а вот брови выделите. Сделайте их несколько темнее и шире, чем обычно, а затем нарисуйте алые губы. Подобный макияж особенно подойдет девушкам с выразительным взглядом и правильными чертами лица.

7

8. Декоративные элементы
Красные губы будут еще более яркими, если поверх помады вы украсите их специальными стразами или блестками. Найти их совсем не сложно - в наше время на просторах интернета можно купить все, что угодно. В таком макияже все остальные элементы, помимо губ, должны быть максимально нейтральными, и тогда все будет выглядеть очень гармонично.

8.

9. Маникюр в тон
Нелишним будет добавить к красной помаде лак для ногтей аналогичного оттенка. Такие дополнения могут быть использованы в качестве акцентов к черно-белому наряду и строгой прическе. Сексуальный и одновременно строгий образ.

9

10. Внимание на прическу
Стоит подумать и об укладке, которая будет завершать ваше "алое великолепие". Это могут быть как прямые волосы, так и локоны в духе Мэрилин Монро. Стоит также отметить, что к макияжу с яркими губами замечательно подходят высокие прически с полностью подобранными волосами. Кстати, крупные серьги – тоже отличное решение. Они еще больше подчеркнут ваш макияж, а также красивую линию шеи и плеч.

10...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.