Вы с любимым уже созрели и готовы оформить свои отношения, но от мыслей о стандартной свадьбе с тамадой и конкурсами у вас обоих начинается приступ паники? Вы всю жизнь мечтали о том, что ваша свадьба будет особенной  и не похожей ни на чью другую? Тогда эта статья именно для вас, ведь в ней мы собрали семь лучших идей для креативной свадьбы.

свадьба 1

Свадьба на райском острове

Вернуться из осени в лето, надеть сари, о котором вы мечтали с детства, разглядывая красавиц в индийских фильмах, произнести самые главные слова под шум океана… Свадьбы в самых райских уголках планеты становятся все более и более популярными. И это совсем неудивительно, потому что помимо красивейшей свадебной церемонии и поистине королевского внимания к своей персоне, вы получите массу красивейших фотографий, воспоминаний и позитива. Свадьба в Таиланде, на Шри-Ланке или в Индии обойдется вам значительно дешевле, чем торжество в средней руки ресторане. Чуть дороже будут Мальдивы. Стартуют цены на такое торжество от 650 долларов на Шри-Ланке и 700 долларов в Гоа (Индия). Полноценное празднование с ужином (очень часто отель дарит и ужин, и фрукты с шампанским, и даже фотосессию), подготовкой и традиционными костюмами обойдется вам в полторы-две с половиной тысячи долларов. Хотя платье можно купить и самостоятельно. Скажем, на азиатских рынках сари стоят от 35 долларов (самые простые из тонкой ткани, какие носят местные жительницы каждый день) до 200 долларов (очень богато украшенные, из дорогих тканей).

свадьба на островах 1

Как правило, свадьба включает в себя подготовку к торжеству с помощью местных жителей, традиционную церемонию, фотосессию, прогулку на слонах или лодочке, праздничный ужин и фейерверк. В разных отелях набор услуг может варьироваться, но в любом случае, церемониймейстер найдет чем занять вас на целый день.

свадьба на островах 2

Обратите внимание, что браки, заключенные в этих государствах, юридической силы в Украине не имеют. Поэтому придется еще сходить в ЗАГС и в Украине.

Организовать такую свадьбу можно как самостоятельно, связавшись с заинтересовавшим вас отелем, так и с помощью турагентства.

свадьба на островах 3

Свадьба по мотивам любимой книги

Всегда хотелось платье, как у Наташи Ростовой, и чтобы играли вальсы и мазурки? Или наоборот, хочется необычных приключений, как у Алисы? Проведите свою свадьбу по мотивам любимой книги.
Свадебное торжество может включать как отдельные элементы любимого произведения (например, костюмы, оформление зала), так и полностью быть посвящено одной общей идее. Я наблюдала свадьбу по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», где распорядителем был заяц, гостей развлекал шляпник, а love-story видео повторяло сюжет знаменитой книги с дополнениями от молодоженов.

свадьба по мотивам 1

При некой доле фантазии вы сможете организовать такую свадьбу самостоятельно или же обратиться в event-агентство. Стоить это будет не намного дороже, чем обычный тамада с набившими всем оскомину конкурсами.

свадьба по мотивам 2

Свадьба в национальном стиле

Для любителей аутентичной культуры еще одна идея – свадьба в национальном стиле с соблюдением всех обычаев и традиций. Вышитые костюмы, украинская народная музыка, национальная кухня и колоритный украинский ресторан дополнят ваше торжество.

свадьба в национальном стиле 1

Поинтересоваться матримониальными обычаями можно заранее и вместе с выбранным тамадой обсудить их применение или же обратиться в историографический кружок или музей украинской культуры. За небольшую сумму вам  помогут с организацией торжества и просветят насчет обычаев и ритуалов. Поверьте, кроме традиционного разламывания коровая, их есть еще великое множество.

свадьба в национальном стиле 2

Экстремальная свадьба

Для любителей экстрима, драйва и адреналина отлично подойдут экстремальные свадьбы. Всегда хотели расписаться, стоя на крыле аэроплана? Или в затяжном прыжке с парашютом? Или, может, погрузившись с аквалангом на 15-метровую глубину? Современный мир предоставляет вам такую возможность.

свадьба экстремальная 3

Бюджет данного мероприятия стоит рассчитывать, исходя из выбранной  активности. Самый экономный вариант -  дайвинг, наиболее затратный – аэро-свадьба. Стоит также предусмотреть реакцию родственников старшего поколения, если на свадьбе предусматриваются такие гости. Заранее озаботьтесь тем, чтобы объяснить суть происходящего и заверить в безопасности такого рода росписи.

свадьба экстремальная 4

Стилизованная свадьба

Чикаго начала 30-х или 60-ые - времена хиппи, рок-н-ролл или гламурное начало 20-го века… Ретро-свадьбы набирают все больше популярности среди молодоженов. Ведь когда еще удастся прокатиться на гламурном розовом ролс-ройсе или разрисованном автобусе битников?

свадьба стилизованная 1

Самой востребованной среди всех перечисленных является гангстерская свадьба. Во время такого мероприятия можно развлекать своих гостей рулеткой, наливать «из-под полы» виски, устроить сигарный кружок и пригласить шоу-балет или джазовый коллектив. Особое внимание стоит обратить на место – хорошо декорированный зал ( а лучше – загородный комплекс с большим залом и несколькими маленькими для обустройства там рулетки, сигарных комнат и бара) будет самодостаточным и без украшения его легкомысленными шариками. Также стоит прописать в приглашении дресс-код, чтобы максимально приблизить свое торжество к запланированной эпохе.

свадьба стилизованная 2

Не забудьте о бутафории – горжетки, шляпки с вуалями, перчатки, фальшивые «доллары», пистолеты и револьверы будут по достоинству оценены вашими гостями, которые непременно захотят сделать несколько фото в образе отца мафии.

Организацию такого рода действа стоит доверить профессионалам – свадебному или event-агентству.

свадьба стилизованная 3

Стим-панк свадьба

Еще один замечательный способ довести до предынфарктного состояния родственников старшего поколения с обоих сторон – устроить стим-панк свадьбу. Если у вас  есть силы, желание и смелость – дерзайте!

свадьба стимпанк 1

Необычные наряды, треш-фотосессия, кольца в форме, скажем, гаек, необычные украшения и такие же сумасшедшие друзья – это то, что поможет вам выделиться и надолго запомниться работникам загса.

свадьба стимпанк 2

Если стим-панк вам не близок, но есть желание «отличиться», лучше не делайте этого – вряд ли вам доставит удовольствие такого рода торжество.

свадьба стимпанк 3

Свадьба в Вегасе

Хочется сбежать от кучи родственников, салата «Оливье» и сбора денег в ползунки? Если сбегать, так уж далеко-далеко! Как насчет сумасшедшего Лас-Вегаса?

Буквально за день здесь можно организовать самое незабываемое приключение своей жизни. В Вегасе просто масса часовен, где вы сможете стать мужем и женой со своим любимым. Если всю жизнь мечтали о платье «как у принцессы», то его можно взять напрокат здесь же. Для веселых и незашоренных есть еще несколько забавных вариантов. В Лас-Вегасе можно взять напрокат свадебные костюмы принцесс и принцев из диснеевских мультфильмов или совсем уж невероятные варианты типа большой макаронины или клоуна.

свадьба в Вегасе 1

А в первую брачную ночь можно азартно исследовать местные казино в поисках удачи. Главное – получать удовольствие от процесса и не ждать крупных выигрышей.

Единственное но - незамужним девушкам сложнее получить американскую визу. Поэтому в ЗАГС можно заранее сходить и в Украине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.