Гвоздики сегодня любят немногие девушки. Однако некоторых завораживает тонкий аромат этих цветов, многообразие расцветок и ажурные лепестки. Какими чертами характера обладают поклонницы гвоздик?

Гвоздика является символом верности и честности. А еще это «мужской» цветок, то есть тот, который можно дарить мужчинам.

Латинское название гвоздики Dianthus можно перевести как «цветок бога». В древности гвоздику использовали в ритуальных целях. Также существует миф, согласно которому диантус вырос из крови молодого пастуха, который игрой на дудочке распугал животных и испортил охоту богине Артемиде. За это она ослепила музыканта, а из капель его крови появились цветы.

Кстати, алые гвоздики стали символом пролитой крови и после Великой Отечественной войны, потому этот цветок можно часто встретить на мемориалах.

Во Франции красные гвоздики прикрепляли к одежде рабочие в качестве символа бунта и решимости свергнуть короля. В России в период революции подхватили этот «тренд».

Но не только с кровью и бунтом ассоциируется гвоздика. Так в Японии красные и розовые гвоздики — символы материнской любви, а в Китае гвоздиками украшают помещения, в которых проходят свадебные церемонии. Так какими качествами обладают девушки, которые любят гвоздики?

Независимость

Просто для протокола: мнение окружающих девушку с гвоздиками не волнует. И навязанные обществом правила не волнуют тоже. Да и эту статью она читать не станет — ей все равно, какой ее видят. Такие женщины всегда поступают так, как считают нужным, а чтобы она признала вас авторитетом, вам придется сильно постараться.

Холодность

Буря эмоций, пустая болтовня и прочая мишура любительницам гвоздик неинтересны. Они уравновешенны, немного высокомерны и проявляют свои чувства весьма дозированно. Посторонние от них вряд ли дождутся доброго слова, а вот с близкими такие девушки могут быть очень нежными и ласковыми. Но не чрезмерно, к чему эти глупости? Любовь нужно показывать делами, а не эмоциональными всплесками.

Верность и надежность

Друзей поклонницы гвоздик выбирают один раз и на всю жизнь. Они на протяжении долгих лет способны поддерживать отношения даже с подружками по песочнице, а мужу и семье будут верны до самоотверженности. Да, бесконечных обнимашек от них можно и не дождаться, а вот верность и поддержка гарантированы. Того же они ждут и от партнера, предательства не прощают.

Решительность

Поклонницы гвоздик не боятся брать на себя ответственность и принимать сложные решения. При этом рубить сплеча или действовать под влиянием момента не склонны. Прежде чем бросаться на баррикады, они все обдумают, спланируют и уж тогда осуществят все планы максимально удачно.

Стремление к справедливости

Поклонницы гвоздик всегда точно знают, кто виноват и что с ним нужно сделать, а также, что стоит поменять в этом мире, чтобы все было правильно и справедливо. Стремление изменить порядок вещей и всех перевоспитать может сильно раздражать, но поклонницы гвоздик действительно уверены, что действуют для общего блага.

Непростой характер, не каждый выдержит, но напоминаем, что кроме гвоздик ваша девушка может любить еще десяток других цветов. Быть может, какой-нибудь романтичный пион смягчит «острые углы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.