Вопрос об отношениях мужчин и женщин на протяжении многих столетий всегда остается открытым.

Идеальных отношений не бывает, но при учете некоторых моментов с обеих сторон, можно улучшать их и сохранять долгий период.

Для мужчин необходимо просто знать некоторые факты про женщин, принять их и придерживаться.

Внимание

Все женщины нуждаются во внимании со стороны мужского пола. Без получения любого вида внимания, женщина чахнет.

Ей всегда нужно говорить комплименты, говорить, что она красивая, умная и имеет хорошую фигуру. Даже если женщина не соответствует этим параметрам, все равно нужно говорить.

Со стороны и для логического склада ума мужчин это выглядит глупо, но женщина любит ушами, поэтому нужно говорить ей всегда что-нибудь хорошее.

Смена настроения

В отличие от мужчин, в женщине преобладает эмоций больше. И конечно, этот фактор не всегда является стабильным.

Женщинам присуща частая смена настроения. Иногда они сами не понимают, почему так происходит.

Возможно дело в гормонах, особенно в послеродовой период или с наступлением женских дней раз в месяц.

И частая ошибка мужчин – это выяснение отношений, споры и скандалы. А женщине всего лишь нужно, чтоб ее поняли и обняли.

Любовь

Большинство женщин, разочаровавшихся в отношениях и любви со своим партнером, утверждают, что больше они в этом не нуждаются. Они не готовы строить новые отношения, что хотят жить для себя, строить карьеру и жить в свое удовольствие.

Существует такой факт, что женщины любят не самого человека, а то состояние, которое они испытывают рядом с ним. И если они пережили кризис, сложности и травму, то конечно, в это состояние они возвращаться не хотят, они боятся еще раз разочароваться.

Но каждая женщина нуждается в ласке, внимании, общении и любви.

Уверенность и подтверждение любви

На самом деле женщину невозможно понять, и на протяжении будущих тысячелетий это будет бесполезным занятием. Ее нужно любить и постоянно об этом напоминать.

Одного раза недостаточно, как считают многие мужчины. Сказал один раз, и пусть довольствуется. Это не про женщин. Они должны быть уверенны, что их любят сейчас, через час, через день и все время.

«Свободные уши»

Женщины любят много говорить. По статистике за сутки женщина выговаривает около 22 тысяч слов, а мужчина всего 3 тысячи.

Это объясняется их эмоциональным фоном. Женщинам необходимо выговариваться. И задача мужчин – выслушать их.

Необязательно слушать все дословно, иначе можно сойти с ума. Но хотя бы делать вид, что им интересно все услышанное. И важно во время поддержать этот разговор-монолог, вставляя пару фраз, типа «да, ты права», «я понял», «вот это да». Такого мужчину женщина будет считать идеальным собеседником.

Вопросы напрямую

В психологии отношений мужчин и женщин существуют свои словари, для каждой категории отдельно. Что бы ни сказал мужчина, он так считает на самом деле, без намеков и лишних фраз. Женщина – это диаметрально противоположное направление.

Если она говорит, что все хорошо, значит все плохо. В этот момент нужно подойти и выяснить, что же случилось.

Если это проигнорировать, женщина будет ходить с угрюмым лицом или вообще может закатить скандал.

Шопинг

Для каждой женщины поход по магазинам или салонам красоты – это бальзам. Даже если она покупает мелкие принадлежности для кухни, она получает большое удовольствие, а значит, у нее поднимается настроение.

Мужчины должны быть рядом

Этот фактор один из основных. Женщины нуждаются в сильном плече, так как часто чувствуют себя незащищенными. Чтобы ни случилось, мужчина должен сказать, что все хорошо. И женщина будет спокойна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.