Имя Андрей имеет греческое происхождение и происходит от слова "андреас", что означает "мужественный" или "смелый". Это имя имеет древние корни и было популярным в различных культурах.

Варианты и сокращённые формы имени Андрей

Андрюша, Андрюшка, Андрюшенька, Дрей, Дрюша, Андрюха, Андрюня, Андрейка, Андря.

Судьба человека с именем Андрей

Одной из сильных сторон Андрея является его чувство справедливости и стремление отстаивать истину в любых обстоятельствах. Он готов бороться за правду до конца. Андрей умеет контролировать свои эмоции, не допускает эгоистичных поступков и всегда защищает слабых.

Трудолюбивый и независимый Андрей обладает отличным чувством юмора и ценит дружбу. Мужчина мягок и заботлив по отношению к близким людям. К достоинствам его характера также можно отнести ответственность, честность и умение адекватно оценивать свои поступки, что, в свою очередь, не раз поможет ему в работе.

Несмотря на свою сдержанность, Андрей иногда склонен к излишней мнительности. Малейшее недоразумение может нарушить его настроение. Иногда мужчина может быть вспыльчивым и агрессивным. В моменты гнева лучше не подходить к Андрею близко, чтобы избежать неприятных, но честных высказываний. С ним может быть сложно в любви как раз из-за его вспыльчивости. Несмотря на умение считать деньги, Андрей иногда тратит их необдуманно.

Характер мальчика с именем Андрей

Ребёнок с именем Андрей обычно отличается мужеством и принципиальностью. Он всегда стоит на стороне справедливости, проявляет милосердие по отношению к слабым и никогда не унижает противника. Маленький Андрюша проявляет себя как мирный ребёнок, обладающий усидчивостью и терпением. Хотя иногда он может быть капризным по мелочам, это не стоит внимания.

В основном Андрейка ведёт себя спокойно, но это не значит, что он бездельничает. Мальчик предпочитает заниматься в одиночестве, не испытывая при этом дискомфорта. В его душе живёт маленький мечтатель. Если дать Андрею возможность начать читать рано, он с радостью погрузится в мир книг. Воображение позволяет мальчику оживлять сюжеты книг яркими красками. Кроме того, Андрюша с увлечением занимается конструктором и умеет чинить игрушки.

Совместимость имени Андрей

Лучшей спутницей жизни для Андрея может стать женщина по имени Татьяна, Нина, Ольга, Олеся или Наталья.

Хорошими подругами или коллегами по работе могут стать Даша, Варвара, Александра, София.

Плохая совместимость у Андрея с девушками, которых зовут Саша, Женя, Ира, Анастасия.

Кто покровитель имени Андрей

Чтобы святым покровителем мальчика стал именно Андрей Первозванный, именины его должны приходиться на 13 декабря, 13 июня, 3 июля или 13 июля. А вот для рождённых 17 июля святым покровителем станет либо князь Боголюбский, либо святой иконописец Андрей Рублёв.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.