Главный цветок в геральдике, символ невинности, гроза аллергиков — все это о лилии. Каким характером обладают женщины, которые любят эти цветы?

Лилия символизирует непорочность, изящество, красоту, роскошь. Это если брать общее представление. Но значение, как часто бывает, отличается в зависимости от цвета.

Так, про непорочность и чистоту намерений, а также справедливость, сострадание и милосердие говорят белые лилии. Красные могут служить признанием в любви, розовые символизируют изысканность, а желтые могут служить пожеланием благополучия и богатства. Но какими качествами могут обладать женщины, любящие лилии?

Женственность и элегантность

Поклонницы лилий, как правило, — образцы элегантности и стиля. Они могут выбирать очень нестандартные вещи, которые мало кому идут, и носить их с непревзойденным шиком. Поклонниц лилий могут пытаться копировать, но превзойти мало кому удается.

Тяга к роскоши

Поклонницы царственной лилии всегда стремятся окружить себя дорогими вещами и статусными людьми. Именно так они понимают свой успех — в окружении произведений искусства и сильных мира сего. Причем быть на последних ролях — нет, так не пойдет, в первой пятерке — минимум. Добиваясь высокого положения, легко отказываются от людей, которые «перестали соответствовать», просто потому что с ними им больше не интересно.

Перфекционизм

Перфекционизм также свойственен любительницам лилий. Если они делают карьеру, то очень быстро «дорастут» до всех возможных должностей и званий. Да, все поклонницы лилий в душе — карьеристки, даже если во всех соцсетях напирают на то, что они «счастливые жены и матери трех ангелочков». Просто выбрав семью, лилии начинают делать из родных идеальную картинку и вполне могут на этом заработать.

При этом «делают идеально» они не только для того, чтобы самим было приятно, но и для того, чтобы все окружающие в очередной раз поразились. «Домашние» лилии обожают устраивать вечеринки и собирать гостей. И можете не сомневаться, что дом будет сиять, стол — ломиться от собственноручно приготовленной еды, а дети по очереди встанут на табуреточку, чтобы прочесть стишок.

Чувство собственного достоинства

Эти женщины знают себе цену и никогда не будут размениваться по мелочам. Они горды и даже высокомерны, могут казаться милыми и дружелюбными, но при попытке нарушить их границы резко осадят. При этом до откровенной грубости не опустятся, ведь они же настоящие леди.

Сдержанность

Как истинные леди, женщины с лилиями прекрасно умеют держать себя в руках. «Никогда не жалуйся, никогда не объясняйся» — принцип, который всегда свято соблюдается. Они ревностно оберегают свою репутацию и знают, что лучший способ заставить злые языки замолчать — не реагировать на них.

Любительниц лилий, конечно, могут выводить из себя сплетни и попытки их задеть, но вида они не подадут. Это ниже их достоинства.

Лилия — прекрасный цветок и те, кто их любят, — люди неординарные. Однако не стоит думать, что если девушка обрадовалась лилиям, она действительно мечтает стать светской львицей и жить в особняке, набитом антиквариатом. Любовь к каким-либо цветам — не стопроцентный индикатор характера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.