Сотрудники мэрии в очередной раз конфисковали товар у торговцев, выставивших продукты у бывшего Крытого рынка в центре Еревана.
Торговки Карине Акопян и Анаит Акопян рассказали Sputnik Армения, что у них забрали половину товара, другая половина осталась на складе.
По словам женщин, они обратились в мэрию с просьбой выделить им место в подземном переходе, установить прилавки и разрешить торговать. Но им отказали.
На вопрос, что они будут делать, если у них отнимут оставшийся товар, одна развела руками.
"Пойду, напишу записку и брошусь с моста. Что мне еще остается делать? Не помирать же с голоду?!" – сказала другая.
В марте 2023 года парламент Армении ограничил уличную торговлю в Ереване. Согласно правилам, товар подлежит конфискации, если его продают в неположенном месте.
Периодически сотрудники префектур в сопровождении полиции проводят рейды, отбирая товар и часто показательно разбрасывая на улице. В первый раз нарушителей закона штрафуют на 70-100 тысяч драмов, во второй – на 200 тысяч.
Мэрия составила уже тысячи протоколов об административных правонарушениях, но многие из оштрафованных просто неплатежеспособны.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.