17 сентября 1957 года актриса Софи Лорен вышла замуж за кинопродюсера Карло Понти. Их пара была образцово-показательной, в браке они прожили 50 лет — вплоть до кончины Понти.

Они познакомились в 1950 году. На тот момент у Понти была семья, а мать Софи Лорен была против их отношений, поэтому поначалу они скрывали свой роман. Получить официальный развод Карло не мог, поэтому по советам адвокатов пара сочеталась браком в Мексике. После этого Понти обвиняли в двоеженстве, а брак считали недействительным. Супругам пришлось принять французское гражданство, чтобы Карло, наконец, смог развестись. 9 апреля 1966 года они снова поженились и с тех пор каждый год отмечали две годовщины свадьбы.

К счастью, и сегодня среди звезд — несмотря на стереотипы об их ветрености — есть длительные и крепкие отношения. Приводим примеры самых долгих звездных браков.

 

АНТОНИО БАНДЕРАС И МЕЛАНИ ГРИФФИТ, ВМЕСТЕ 17 ЛЕТ

Главный мачо Голливуда Антонио Бандерас и актриса Мелани Гриффит познакомились на съемочной площадке фильма "Двое – это слишком" в 1995 году. Между ними почти сразу разгорелся роман. До Антонио Мелани трижды была замужем, что не помешало ей сделать это и в четвертый раз - в 1996 году. К тому же, Гриффит славилась своей страстью к наркотикам и алкоголю, но и это не пугало влюбленного Бандераса. В их семейной жизни бывало всякое, но, по утверждению актера, он каждый раз влюбляется в свою жену заново. Пара воспитывает дочь Стеллу.

 

ДЭВИД И ВИКТОРИЯ БЕКХЭМ, ВМЕСТЕ 14 ЛЕТ

Они познакомились на футбольном матче. Виктория тогда была участницей суперпопулярной группы Spice Girls, а Дэвид - успешным и перспективным футболистом. Уже через год после знакомства они объявили о помолвке и поженились в 1995 году в ирландском замке. Они сразу стали одной из самых модных и красивых пар Британии и мира, и до сих пор ею являются. Были в их отношениях и непростые времена. Дэвида несколько раз обвиняли в изменах, но Виктория поддерживала супруга несмотря ни на что. У этой образцово-показательной пары четверо детей: три сына и дочка.

 

ДЭВИД БОУИ И ИМАН, ВМЕСТЕ 21 ГОД

Брак рок-звезды и супермодели в 1992 году освещался с большим размахом. Еще бы, в то время и Дэвид Боуи, и Иман были на пике популярности. На момент встречи за плечами каждого из них уже были разводы, у каждого были дети. Сами супруги утверждают, что они повстречались именно в тот момент, когда были нужны друг другу. В 2000 году у Дэвида и Иман родилась дочь Лекси.

 

ОЗЗИ И ШЕРОН ОСБОРН, ВМЕСТЕ 31 ГОД

В 1975 году отец Шерон (тогда еще Арден) стал менеджером группы Black Sabbath. Тогда она и познакомилась с Оззи Осборном. В 1982 году они сыграли свадьбу. Когда Оззи ушел из группы, Шерон сама занялась его подюссированием. Благодаря ей он стал очень заметной фигурой в музыкальном мире. Вскоре Шерон стала продюсером и их семейного реалити-шоу «Семейка Осборнов», в котором они снялись вместе с детьми - дочерью Келли и сыном Джеком. Старшая дочь Эмми в шоу участия не принимала.

 

ДЖОН ТРАВОЛТА И КЕЛЛИ ПРЕСТОН, ВМЕСТЕ 22 ГОДА

Встреча будущих супругов произошла на съемках фильма «Эксперты». Говорили, что Джон влюбился в Келли в с первого взгляда, а вот Келли поначалу поначалу соглашалась исключительно на дружбу. И все же в 1991 году пара сочеталась браком. Они пережили вместе и радости, и печали. В 2009 году от продолжительной болезни скончался их сын Джетт, а в 2010 году родился сын Бенджамин. У супругов также есть дочь.

 

ТОМ ХЭНКС И РИТА УИЛСОН, ВМЕСТЕ 25 ЛЕТ

Эта пара вплоть с 1988 года ведет тихую, спокойную и размеренную семейную жизнь. Актеры познакомились на съемках сериала «Закадычные друзья», но лишь спустя несколько лет их отношения переросли в более романтические. Ни один из них ни разу не дал поводов для сплетен и слухов. У супругов двое детей - сыновья Честер и Трумен. По словам Хэнкса, он чувствует, что выиграл свою жену в лотерею.

 

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ И ЛАРИСА ЛУППИАН, ВМЕСТЕ 33 ГОДА

И среди отечественных звездных пар есть крепкие. Так, актеры Михаил Боярский и Лариса Луппиан познакомились еще в годы учебы в театральном институте. Лариса присмотрелась к будущему супругу во время репетиций совместного спектакля «Трубадур и его друзья». Михаил признается, что его тронула хрупкость и беззащитность жены, и он до сих пор чувствует, что жизненно ей необходим. У пары двое детей - дочь Елизавета (которая недавно подарила им внука Андрея) и сын Сергей (у него тоже двое малышей).

 

ФИЛИПП ЯНКОВСКИЙ И ОКСАНА ФАНДЕРА, ВМЕСТЕ 23 ГОДА

Одна из самых стильных российских пар знает секрет не только вечной молодости, но и крепкого брака. Они познакомились в 1988 году на дне рождения общего друга. Уже через месяц общения Филипп сделал Оксане предложение. Несмотря на всю поспешность, его действия были серьезны, и девушка сразу согласилась. Пара говорит, что их брак держится на взаимном доверии и свободе, и что в их семье нет главных, а все решается по справедливости. У супругов двое детей - дочь Лиза и сын Иван. 

 

ДМИТРИЙ ПЕВЦОВ И ОЛЬГА ДОРОЗДОВА, ВМЕСТЕ 19 ЛЕТ

Дмитрий признается, что только с появлением Ольги ощутил, что такое настоящая любовь. Он влюбился в свою будущую супругу почти сразу. Они познакомились в 1991 году на съемках ленты «Прогулка по эшафоту». Дроздова не спешила выходить замуж, уже побывав в браке. И тогда Дмитрию пришлось пойти на обман. Сказав, что они едут на съемки, он отвез возлюбленную прямиком в ЗАГС, где у Ольги уже не было выхода. Долгое время у супругов не получалось завести детей, но в 2007 году у них родился долгожданный общий ребенок - сын Елисей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.