У вас 17 секунд на поиски!

Потренируем ваши когнитивные способности? Эта головоломка отлично справится с такой задачей: всего за 17 секунд вы сможете улучшить свою память, навыки концентрации, способность к анализу информации, повысить свою продуктивность и развить критическое мышление. А если вы еще и будете регулярно решать подобные тесты на внимательность, то все эти положительные эффекты сохранятся на долгие-долгие годы вперед!

Так что не будем медлить. Отвлекитесь от всех дел, отключите уведомления на телефоне, ненадолго забудьте про все, о чем думали пару минут назад. Важно сосредоточиться на задании.

Внимательно рассмотрите иллюстрацию ниже. Здесь нарисовано множество кубиков с числами, среди которых вам нужно найти одно — 17. Не забудьте включить секундомер и попробовать уложиться в 17 секунд. Время пошло!

   genial.guru

Поделимся еще интересным фактом, который вам было бы интересно почитать по завершении решения этой головоломки. Немногие со школьных времен помнят, что число и цифра — это два разных понятия, связанных с математикой и информатикой. Цифры — это символы, которые мы используем для представления чисел. В десятичной системе счисления (которую мы обычно используем) есть десять цифр: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Эти цифры используются для записи чисел любого размера. Например, число 256 состоит из трех цифр: 2, 5 и 6. Таким образом, цифра — это часть числа.

Закончили с тестом? Уложились в отведенный промежуток времени? Если да, то отлично, вы молодец! Но если нет, придется потренироваться еще, чтобы развить скорость своего мышления. А пока листайте вниз, чтобы узнать ответ на эту головоломку.

   Unsplash

Ответ

Вот же нужное число — почти в правом верхнем углу картинки!

   genial.guru

Делитесь своими результатами в комментариях: получилось ли у вас справиться с этой задачкой за 17 секунд?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.