В морском деле есть поговорка, которая стала популярна благодаря мультфильму о Капитане Врунгеле: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». В человеческой жизни тоже есть взаимосвязь между энергетическими вибрациями той или иной буквы. Именно поэтому ответственность и даже небольшой страх родителей при выборе имени ребенка совершенно оправданы. Нумеролог Ирина Лидерман рассказала, как цифры могут помочь назвать ребенка так, чтобы жизнь была к нему открыта и благосклонна.

Нумерология имени

В таблице ниже занесены все буквы русского и английского алфавитов, а рядом — их соответствие той или иной цифре. С помощью этой таблицы вы можете рассчитать абсолютно любое слово или словосочетание и перевести его в число. Если у вас есть имена на примете, вы можете их рассмотреть, а если нет, возьмите свое или кого-то из близких, и исследуйте их.

Сила чисел: как выбрать счастливое имя для ребенка с помощью нумерологии

Самое важное — правильно рассчитать нужное имя. Следует брать не только полное имя, но и сокращения, которыми вы планируете называть малыша. Например, называя дочь Марией, учитывайте и сокращения — Машенька, Маруся, Маня — те сокращения, которые наверняка будут встречаться в жизни девочки 

Будьте осторожны, если сумма цифр имени, полного или сокращенного, содержит в себе следующие числа: 13, 14, 16, 19. В жизни такого человека могут произойти перекосы в ту или иную область — эгоизм, гордыня, обманы, любовные треугольники и скандалы. Чтобы этого избежать, выбирайте имена и их сокращенные версии, которые формируют следующие цифры и числа: 7, 10, 11, 12, 22, 29, 33.

Теперь разберем непростой нумерологический алгоритм на примере несколько популярных имен.

Мария

М — 5; А — 1; Р — 9; И — 1; Я — 6

Сложив все цифры вместе, мы получим так называемый сверхзнак — 22. Сверхзнак означает, что человеку не только много дано, но с него еще и много спрашивается. Это всегда про глобальные проекты и задачи — такой человек сможет реализоваться в любой области. Это трудолюбивые люди, которые всегда целеустремлены и сильны.

Теперь анализируем уменьшительные к этому имени: Машенька — 33 — хороший вариант под названием «целитель душ», однако иногда он имеет негативную родовую программу, которая может помешать девочке создавать счастливую жизнь.

Маня — 19. Кармическое число, которое говорит о злоупотреблении властью. Этот вариант сокращения лучше не использовать.

Ксения

К — 3; С — 1; Е — 6; Н — 6; И — 1; Я — 6

Сложив все цифры вместе, получим 23, 2+3=5. Пятерка очень коммуникабельна, буквально все блага к ней приходят через связи, она очень активная и любознательная. Эмоциональная, она будет желать поддержать все подряд — и детей в саду, и животных — не мешайте ей это делать, так как широкая душа будет нести свет в мир.

Александр

А — 1; Л — 4; Е — 6; К — 3; С — 1; А — 1; Н — 6; Д — 5; Р — 9

В сумме цифр получаем 36, а складывая их вместе, получаем 9. Это скажет нам о том, что Александр — мудрец, у которого очень развиты память и образное мышление, богатый внутренний мир и множество накопленных знаний, мудрости. Это смелый и целеустремленный человек, который проходит там, где не пройдут другие.

Саша — 1+1+8+1=11. Это хорошее число, указывая на «учителя». То есть мудрость будет проявляться даже в раннем возрасте, с ним всегда можно будет договориться. Это также чувствительный мальчик или девочка. Он или она много думает, очень интуитивен и изобретателен. Единственный минус — иногда такого малыша могут сопровождать резкие смены настроения 

Важно помнить про еще один момент. Существуют имена, которые априори являются носителями большого количества воспоминаний и опыта. Они все хранятся в коллективном поле и начинают всплывать тогда, когда тем или иным именем начинают пользоваться. И поэтому ребенка лучше не называть следующими именами:

Девочки: Инна и Эльмира (плохой характер), Вера, Надежда, Любовь (это женщины отдающие, жертвующие), Снежана (высокомерие), Милана (сплетни, подлость), Анжела (легкомыслие, ищет мужское внимание), Яна (постоянно в поиске), Кристина (сложный характер).

Мальчики: Адам (ловелас), Юлиан (сложности везде), Анатолий (алкоголь), Мирослав (обязательства), Артур (имя давит на слабого ребенка), Нестор, Вадим (постоянно в поиске), Савелий (болезненный).

Разберем последнее: Савелий — ребенок с этим именем будет крайне болезненным, слабеньким. 

С — 1; А — 1; В — 3; Е — 6; Л — 4; И — 1; Й — 2

Сумма цифр 18, то есть цифра имени — 9. Ребенок-мудрец. Но лучше такого имени избегать, чтобы не создать семье лишнее неудобство. Коллективная память в действии — это про это имя.

Обратите внимание, если при расчете у вас получится 33, как в имени Елизавета, это может означать двоякую программу — и как целитель душ, то есть мощный духовный лидер, влияющий на массы, но и возможную кармическую программу, передающуюся по роду — например, могут быть сложности в отношениях или при выборе деятельности.

Мы рассмотрели с вами множество важных аспектов, которые влияют на нашу жизнь через имя. Но помните, что это не приговор, и любую проблему можно решить и обратить себе во благо, если знать, как.

Несколько общих советов при выборе имени:

  • Если в семье уже присутствует человек с избранным именем, нужно провести практику и познакомить всех родственников с потомком, попросить у них поддержки и очистить их всех от негативных воспоминаний в любой сфере жизни.

  • Не называйте ребенка в честь кого-то — шефа на работе, артиста или известной личности. Лучше всего создавайте новую, изобильную и уникальную судьбу, без оглядки на других.

  • Искать имена детям по церковным календарям и святцам — верно лишь отчасти. В церковном календаре записан тот или иной выдающийся человек, но чаще всего его жизнь была полна лишений и трудна. В древности это был фактически единственный способ прийти к просветлению, но сейчас это уже не так.

  • Если вы даете малышу имя, которое совсем не соответствует его дате рождения, то возникает сильный диссонанс, энергетический разрыв. Такое имя может вызвать неприязнь у малыша, то есть он будет пытаться изменить его — сократить или удлинить, добавить окончание или придумать себе прозвище 

  • Учитывайте дату рождения. Если она негативная — 1, 2, 4, 7, 13, 14, 16, 19, 25, то знайте, человека стоит усилить правильным именем при рождении, что поможет в будущем скорректировать последствия от не самой удачной даты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.