Мишель де Нотрдам или Нострадамус — французский медик, алхимик и фармацевт, который жил в далеком XVI веке. Сегодня имя Нострадамуса стало нарицательным, потому что его предсказания сбываются с поражающей точностью. Какие прогнозы делал великий провидец на 2024 год?

Что ждет мир в 2024 году

Согласно современной трактовке записей Нострадамуса, до 2025 года мир захлестнет волна бедствий. В своих предсказаниях он предупреждает о масштабных экологических и техногенных катастрофах, а также о возможных авариях и природных катаклизмах в Северной Америке и Европе.

Для обеспечения мира и безопасности на Земле будет создана новая организация, так как ООН потеряет свое влияние. Экономическая ситуация в мире будет стремительно меняться, а господство в этом секторе будет за китайцами. В США же будут вестись активные работы по созданию нанороботов, которые в скором времени будут применяться повсеместно.

По словам пророка, велика вероятность, что в следующем году усилится голод в Европе. И это будет очень сильно влиять на людей — они станут более жестокими, что может повлечь за собой возникновение разногласий. Руководство Евросоюза будет терять контроль над ситуацией и искать «врага», чтобы отвлечь население от внутренней проблемы.

Нострадамус упоминал и серьезные перемены в распределении сил на планете, которые могут произойти в конце 2024 года. «Мировому господству Америки придет конец после усиления влияния Красного Дракона!» — писал он. Красный дракон, согласно трактовке, это Китай, который активно набирает силу.

Какие еще события могут произойти в мире, если верить Нострадамусу?

  • Падение метеорита зимой 2024 года. Но это событие, к счастью, не станет для человечества значимым.

  • Уровень мирового океана будет стремительно расти 

  • Многие страны пострадают от землетрясения, а крупнейшие города будут искать способы спасения своих городов.

Что ждет Россию в 2024 году

В России, по мнению Нострадамуса, голод тоже возможен. В течение 2024 года на территории нашей страны ожидаются очень сильные дожди, что может привести к полному параличу сельскохозяйственного производства.

Согласно современным трактовкам, Нострадамус метонимически обозначает Россию под Арктикой. Но наша страна выстоит, ее ждет неожиданная помощь.

Великий провидец считал, что Россия может стать великой только при условии взаимного уважения и доверия. Только так она сможет находить союзников, которых ей не хватает в настоящем. И в этом плане 2024 год станет важным для истории нашего государства.

Россию ждут позитивные изменения: будет найден ценный ресурс, который поспособствует развитию страны и поможет ей пробиться в лидеры. Нострадамус также прогнозировал прогресс в экономике и социальной сфере. Люди в нашей стране станут богаче, а общая ситуация будет улучшаться и развиваться 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.