В настоящее время у Еревана и Баку действительно есть шанс на мир, заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью турецкому агентству «Анадолу».
На вопрос о том, какие возможности мир между Арменией и Азербайджаном даст обеим странам и региону, он сказал, что «говорить о преимуществах мира немного бессмысленно, потому что преимущества мира очевидны».
«Это неоспоримая тема. Я думаю, что нашим народам нужен мир. Как и другие народы мира, наши народы также достойны мира, и никто из нас не обречен на постоянную вражду. Теперь у нас действительно есть шанс на мир», - заявил он.
Касаясь вопроса о том, была ли определена дата предстоящей встречи министров на встрече с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Берлине, Мирзоян заявил, что дата будущей встречи не известна. Он заявил, что они находятся в постоянном контакте с Байрамовым, добавив, что надеются в ближайшее время уточнить сроки новой встречи.
В конце февраля 2024 года в Берлине при посредничестве Германии состоялись двухдневные переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана Араратом Мирзояном и Джейхнуном Байрамовым. Стороны обсудили позиции по положениям проекта двустороннего соглашения «Об установлении мира и межгосотношений между Арменией и Азербайджаном». Было выражено взаимное согласие продолжить переговоры по открытым вопросам
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.