Если женщине приснилась беременность, реакция может быть разной — для одних сон станет воплощением мечты, а для других кошмаром, и в каждом случае его значение будет сильно отличаться.

К чему снится своя и чужая беременность

Видеть во сне беременной себя или подругу — это точно к переменам в жизни, но насколько масштабными они будут зависит от срока беременности, который вам снится:

  • К чему снится положительный тест на беременность — впереди вас ждет серьезное предложение, которое полностью изменит вашу жизнь.
  • К чему приснился сон, что только забеременела и находишься на маленьком сроке — предвещает изменения, которые могут остаться незамеченными на первый взгляд, но со временем станут очевидными.
  • К чему женщине снится беременность 40 недель или больше — огромный живот символизирует масштабы тех изменений, которые произойдут в вашей жизни за несколько ближайших недель.
  • К чему снится беременность и последующие роды — идея, которую вы долгое время вынашивали, наконец-то созреет и вы сможете воплотить ее в жизни.

К чему снится своя беременность незамужней девушке

Незамужней девушке не стоит воспринимать сон буквально, а стоит задуматься почему ей снится беременность? Для подсознания это образ олицетворяет стремление к достижению целей. И сон — это напоминание о том, что пора активизировать свои усилия по реализации задуманного.

Несмотря на возможные препятствия, успех не заставит себя долго ждать, и в конечном итоге он принесет ощутимую выгоду.

К чему снится своя беременность замужней женщине

Для замужней женщины сон о собственной беременности может предвещать неожиданные расходы. Важно проанализировать свои финансы и определить, где возможно сокращение излишних трат.

Однако, по толкованию Ванги, такой сон также может означать исполнение заветного желания, хотя для его достижения придется приложить немало усилий.

К чему снится чужая беременность

Совсем другое дело, если вы видите чужую беременность во сне. Например, если снится беременность подруги, стоит задуматься, к чему идут ваши отношения и насколько они сбалансированы — возможно вы отдаете ей больше, чем она вам.

Кроме того, сновидения о чужой беременности указывают на изменение общественного мнения о сновидце, и не всегда в лучшую сторону. Возможно, кто-то пытается подорвать вашу репутацию. Стоит проявить бдительность, внимательно оценив свое окружение.

К чему снится беременность девочкой

На то, к чему снится беременность, влияет и пол ребенка. Если под сердцем у вас растет девочка, значит впереди вас ждет встреча с хорошими друзьями или романтическая встреча. Ожидайте вскоре добрые вести, которые принесут радость и положительные эмоции.

Если во сне вы знаете, как зовут вашу дочь, значит в реальной жизни вы найдете решение проблемы, которая вас давно мучает.

К чему снится беременность мальчиком

Беременность мальчиком символизирует приближение новых отношений в вашей жизни. Вероятно, ваш будущий партнер уже находится недалеко, и вам стоит более пристально посмотреть на окружающих.

Подготовьтесь к тому, что мальчики обычно приносят с собой немало суеты, так что в вашей жизни могут появиться новые заботы и задачи, требующие приоритетного решения.

К чему снится беременность двойней

Сны о беременности двойней обычно означают, что перед вами стоит множество задач, с которыми вам предстоит справиться.

По мнению китайского сонника, такие видения отражают ваши амбиции и стремления в любви, работе, карьерном росте и семейной жизни. Это может быть знаком начала и завершения важного этапа в вашей жизни, предвещая крупные события и периоды серьезных перемен в жизни.

К чему снится беременность: значение сна по разным сонникам

Быть беременной во сне — это волнительный опыт для каждой женщины, так что многие обращались к сонникам за успокоением. Трактовка этого популярного сна есть во всех популярных сонниках, так что мы собрали для вас воедино все определения.

Сонник Миллера

В толковании снов Густава Миллера беременность во сне предвещает проблемы в отношениях с партнером. Для невинной девушки сновидение может стать предупреждением о возможных проблемах с репутацией и даже позоре, так что не стоит совершать рискованных или необдуманных действий.

Для беременных женщин это знак благоприятного исхода родов и быстрого восстановления формы.

Сонник Ванги

Ванга считала, что увидеть себя беременной во сне — это радость для замужних женщин, а вот для одиноких знак будущих неурядиц.

Такие сны могут также символизировать приятные перемены в личной жизни или неожиданную финансовую выгоду. Если сон о беременности завершается родами, это предвещает значимые изменения и избавление от проблем.

Исламский сонник

Для невинной и одинокой девушки сон про беременность может стать предвестником скорой свадьбы. Женщинам в годах такой сон сулит проблемы со здоровьем.

Если мужчине снится, что его супруга беременна, исламский сонник обещает благополучие и хорошие новости. Если ему снится, что он сам забеременел, его ждет приумножение богатства.

Сонник Фрейда

По мнению Фрейда, иногда сны не стоит трактовать слишком глубоко. Собственная беременность во сне может означать либо реальную беременность, либо неудовлетворенность текущими отношениями, с намеком на скорую встречу с более подходящим партнером.

Мужчина, видящий себя беременным во сне, может быть полностью удовлетворен своими отношениями и готов к отцовству, хотя в будущем его могут ждать трудности в общении с противоположным полом.

Сонник Лоффа

Лофф видит единую символику для всех: это знак творческого начала или финансового благополучия. Если молодая женщина, ведущая активную личную жизнь без мыслей о материнстве, видит себя беременной, это может символизировать стабильность её физиологического цикла.

Для мужчин такой сон может отражать сомнения в своей маскулинности и недовольство сексуальной жизнью.

Сонник Нострадамуса

Собственная беременность во сне, без её наличия наяву, может предвещать мелкие неприятности и потери. Видеть беременность другого человека — получить предупреждение о возможных финансовых просьбах от окружающих.

Сонник Цветкова

По толкованию сонника Цветкова, беременность во сне для девушек символизирует обман, для женщин – это повод для гордости, а для мужчин – время для планирования ближайшего будущего. Если же снится беременная знакомая, возможны неприятности.

Эзотерический сонник

Он делит сны о беременности на две категории: свою и чужую. В первом случае предвещает финансовые потери, во втором – кто-то может попросить вас о займе. Важно оценить, сможете ли вы выдержать эту нагрузку.

Сонник Хассе

Сонник Хассе утверждает, что значение сна о беременности зависит от возраста видящего. Для молодых женщин — это обещает стабильные и счастливые отношения, тогда как для пожилых может быть предзнаменованием грядущих изменений жизненного пути.

Лунный сонник

Лунный сонник предсказывает: чем старше спящая, тем быстрее её ждут гармония и успех. Молодым девушкам такой сон может сигнализировать о риске стать объектом обмана.

Значение снов про беременность по дням недели

  1. Если снится беременность с понедельника на вторник: если беременная счастлива, значит и у вас все будет хорошо, а если она плачет — вас ждет черная полоса.
  2. Если снится беременность со вторника на среду: вас ждут непредвиденные расходы. Интересный момент: если сон посетил беременную женщину, ей может открыться пол её будущего ребенка: мальчика обещают сны об обезьяне, тигре или коте, девочку — о мышах или собаке.
  3. Если снится беременность со среды на четверг: впереди ждет сильная ссора с близким человеком.
  4. Если снится беременность с четверга на пятницу: задуманное свершится, так что будьте смелее.
  5. Если снится беременность с пятницы на субботу: предстоит поездка по работе и связанные с этим расходы.
  6. Если снится беременность с субботы на воскресенье: скоро вас ждет веселая вечеринка или другое интересное мероприятие.
  7. Если снится беременность с воскресенья на понедельник: большой риск расставания или развода.

В любом случае всегда помните, что сны предсказывают предстоящие события, но только от вас зависит, сбудутся ли они.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.