Место подавшего в отставку министра экономики Армении Ваана Керобяна, займет, по всей видимости, Артак Камалян, чьи полномочия на посту члена (министра) коллегии по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса в ЕЭК истекли несколько дней назад. Об этом пишет газета "Грапарак".
Поиск кандидатуры на вакансию министра экономики стал настоящим испытанием для премьер-министра Никола Пашиняна․

"В СМИ активно муссируются имена депутатов от правящей "ГД" Геворга Папояна и Бабкена Туняна, однако Пашинян их не рассматривает, поскольку в парламенте и без того практически нет мало-мальски юридически грамотных парламентариев", - пишет "Грапарак".

Бабкен Тунян, в свою очередь и сам не проявляет интереса к министерской должности, отмечает газета.
Камалян был направлен в ЕЭК 1 февраля 2020 года на четырехлетний срок. До этого он занимал должности заместителя министра сельского хозяйства, а затем - экономики.
Напомним, 14 февраля Ваан Керобян заявил об уходе с поста министра экономики. 15 февраля был он был вызван на допрос в СК, ему предъявлено обвинение.
История связана с резонансным делом в Минэкономики, касающимся тендера на развитие интенсивных садов. По этому делу под домашним арестом находится и экс-замглавы Минэка Ани Испирян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.