Многие люди привыкли избавляться от ненужных вещей, даже не задумываясь о том, что им можно дать вторую жизнь или использовать для крайне неочевидных вещей. К примеру, старые кухонные губки вполне реально применять для хранения или перевозки хрупких изделий. Они будут отлично смягчать падение предмета, спасать его от сколов или другого рода порчи.

А еще многие опытные хозяйки помещают губки для мытья посуды в холодильник. Зачем они это делают, и плюсом к тому, посыпают их солью — расскажем в нашем материале

Решение всех проблем

Если продукты в вашем холодильнике стали слишком быстро портиться, терять свою свежесть, размягчаться и приобретать странные вкусовые оттенки — пора решать проблему. В этом может помочь обычная губка для мытья посуды. Достаточно положить ее в отделение с овощами и фруктами. Тогда она начнет впитывать влагу, и продукты перестанут пропадать.

Конечно, недостаточно просто разместить губку в холодильник. Нужно выжимать ее в раковине, мыть и класть обратно. Это необходимо делать по мере попадания избыточной влаги, которую губка будет не способна впитать.

Если же цель стоит не только в том, чтобы избавиться от быстрой порчи продуктов, но еще и постоянно присутствующего неприятного запаха в холодильнике, то действовать придется несколько иначе

Необходимо надрезать вашу губку и засыпать туда столовую ложку соли. Все это нужно поместить на самую нижнюю полку холодильника. Губка в соли впитает и лишнюю влагу, и неприятные запахи. Таким образом, вы сможете решить сразу две важных проблемы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.