К сожалению, восковая эпиляция, депиляция, бритье и другие способы не смогут избавить нас от лишней растительности на теле надолго. Но есть и хорошая новость, в косметологии есть процедуры, способные на это. Первая — электроэпиляция (выдержать ее сможет далеко не каждая, девушки, которые испытали ее на себе в один голос твердят: боль невероятная). А вторая — это лазерная эпиляция. Менее болезненная и более эффективная — диодная. Сегодня — это золотой стандарт в удалении нежеланных волосков на десятилетия. Рассказываем, чем заслужено такое почетное звание.

Для начала важно отметить, что диодный лазер работает со всеми фототипами кожи, то есть может помочь практически всем и хорошие современные аппараты оснащены мощной системой охлаждения, что делает процедуру абсолютно комфортной и безболезненной. Сейчас мощность диодных аппаратов высока, как никогда раньше, а это значит, что результат на хорошем аппарате есть уже после первой процедуры. Всего один сеанс лазерной эпиляции сегодня существенно облегчает ежедневную рутину и жизнь.

Факторы, которые всегда влияют на результат лазерной эпиляции:

- гормональный фон и его изменения;

- аппарат, на котором проводят процедуру и верно подобранные параметры;

- соблюдение рекомендованных интервалов;

- курс различных витаминных комплексов или препаратов;

- соблюдение рекомендаций между процедурами. Например, удалять волоски во время курса лазерной эпиляции разрешено только бритвой.

Так как же выбрать клинику с хорошим аппаратом и специалистами? Первый важный пункт — ваша осознанность — следует поинтересоваться, есть ли у клиники лицензия и на каком аппарате они работают, далее посмотреть информацию о нем в интернете.

Второе — все специалисты, конечно же, должны иметь медицинское образование, а для того, чтобы определиться с выбором, всегда можно прочитать отзывы и пойти к тому, кого рекомендуют чаще всего.

Когда клиника выбрана, аппарат вам подходит и результат нравится, остается только один вопрос — как сохранить гладкость на долгие годы. Тут всегда важно помнить, что организм живой, в нем происходят изменения и их нужно отслеживать. Самый главный фактор, от которого зависит результат  — это ваш гормональный фон. Его сбой может протекать незаметно, поэтому важно следить за своим здоровьем и проходить ежегодный чек ап 

Также существенные изменения у женщин происходят во время беременности — это не означает, что волосы вернутся в таком же количестве, но их может стать больше, чем было до беременности, в данном вопросе все очень индивидуально. Еще один интересный момент — это витаминные комплексы или отдельно взятые препараты, которые могут способствовать активному росту волос, если их применение обязательно следует быть готовым к тому, что они могут повлиять на результат от лазерной эпиляции.

Подводим итоги: 3 самых эффективных совета для сохранения результата от лазерной эпиляции на долгие годы:

Выбираем хорошую клинику и аппарат.

Важно отнестись со всей серьезностью, проверить необходимые документы, лицензии и отзывы.

Соблюдаем рекомендации специалистов.

Грамотный специалист всегда уточняет всю необходимую информацию о вашем здоровье перед первой процедурой и дает необходимые рекомендации после нее.

Следим за гормональным фоном и здоровьем.

Важный пункт, о котором многие забывают и не учитывают при прохождении курса лазерной эпиляции. Предельно внимательно наблюдайте за своим состоянием — иногда резкий скачок роста волосков может сигнализировать не о некачественно проделанной работе специалиста, а о сбое в организме 

На самом деле, соблюдать эти правила совсем несложно и это тот самый важный минимум для того, чтобы действительно прочувствовать, насколько лазерная эпиляция облегчает жизнь, помогает почувствовать себя увереннее, экономит время и деньги.

После курса лазерной эпиляции гладкая кожа точно будет радовать вас много лет, ведь все секреты вы уже знаете!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.