А вы знали, что для того того, чтобы отбелить зубы необязательно использовать дорогие зубные пасты с химическими добавками? Вот и мы об этом сразу не подумали. Но, оказывается, можно довериться недорогим натуральным средствам и не пожалеть о результате. 

Об этом нам рассказала блогер @cosmotravel, которая опубликовала видео в социальной сети, где поведала о секрете красивых зубов индонезийцев. Жители этой солнечной страны уверены, что кокосовое масло и зерна гвоздики способны быстро отбелить зубы, избавить от налета и зубного камня

Гвоздика родом из Индонезии, она выращивается фермерами и продается в качестве усилителя аромата в кулинарии, но многие азиатские жители делают из нее отвар или пюре, которым лечат эмаль зубов. Давно мечтали избавиться от желтого налета? Данный способ — спасение, обязательно попробуйте.

Кстати, помимо питательных веществ гвоздика содержит еще и антиоксиданты, употребление которых помогает предотвращать различные типы раковых образований рта.

Второй способ лечения и отбеливания зубов — кокосовое масло. Секрет его работы прост: лауриновая кислота, входящая в состав, помогает уничтожать бактерии во рту и на зубах. Также учеными доказано, что из масла кокоса получают синтетический диетический жир, который активно используется в фитнес-добавках, так как является хорошим жиросжигателем и помогает росту мышечной массы. Индонезийцы уверены, что если ежедневно использовать кокосовое масло, то можно навсегда забыть про развитие кариеса и воспаление десен. 

Важно помнить о регулярности при использовании этих продуктов. Хотите белые зубы? Уделяйте процедуре ухода каждый день по 15 минут. Кокосовое масло подойдет для полоскания, а гвоздика для рассасывания во рту после еды

Но помните, несмотря на все плюсы, данные способы отбеливания зубов — не «плацебо» для лечения тяжелых форм заболеваний. Кокосовое масло и гвоздика отлично поддерживают гигиену и предотвращают образование бактерий, но не лечат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.