Вице-мэр Еревана Сурен Григорян на пресс-конференции представил подробности проекта изменения тарифов на проезд в общественном транспорте Еревана.
Совет старейшин на заседании 13 февраля обсудит проект изменения тарифов на проезд в общественном транспорте Еревана. Предлагается ввести классификацию тарифов - с повышением стоимости проезда почти по всем категориям (сейчас проезд на автобусах и в метро стоит 100 драмов, в троллейбусах - 50 драмов).
"Проект направлен на то, чтобы объем субсидирования, который сейчас достаточно велик, в некоторой степени снизился, хотя все равно будет необходимость дополнительного финансирования. Проект направлен на то, чтобы у нас был разный подход к разным типам пассажиров: кому нужно - будет предоставлено субсидирование", - сказал он.
Григорян подчеркнул, что новая система позволит также избавиться от теневого оборота средств в общественном транспорте.
Вице-мэр сообщил, что одним тарифным пакетом может пользоваться только один человек: оплатить проезд сразу за двоих по новым картам не получится.
Он отметил, что себестоимость одной поездки на общественном транспорте составляет сегодня порядка 200 драмов. Григорян уточнил, что до внедрения системы будут уточнены группы, которые будут получать льготы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.