"Для меня очевидно, что гимн Республики Армения рано или поздно должен быть изменен, он должен быть армянским, иметь связь с нашим государством и армянской музыкой, соответствовать правилам гимна. Не утверждаю, что его следует заменить музыкой великого Арама Хачатуряна, которая, по моему мнению, роскошная, непревзойденная и максимально армянская, однако очевидно, что замена нынешнего чужеродного гимна необходима", - написал спикер НС РА в своем telegram-канале.
Симонян считает, что также надо обсудить вопрос изменения герба. "Как минимум Армения не должна быть под водой, что является наказанием для человечества, не может лев походить на фейсбучный смайлик, не может защищающий Армению меч быть опутан цепью".
Гимн Армении — композиция «Наше Отечество» утверждён 1 июля 1991 года решением Верховного Совета Республики Армения. За основу взято стихотворение Микаэла Налбандяна «Песня итальянской девушки» (1859) на музыку Барсега Каначяна.
Летом прошлого года премьер-министр РА Никол Пашинян в очередной раз выразил недовольством гербом и гимном Армении. Он предложил поменять концовку государственного гимна республики и заявил также, что национальный герб РА не имеет ничего общего с современной Арменией..

ալեն

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.