«Мы понимаем, что Азербайджан хочет путь для проезда из одной части своей страны в другую, мы говорили, что готовы открыть для них все дороги, говорили, что возможен некий упрощенный процесс для того, чтобы они могли перемещаться, но чего-либо экстерриториального (в проекте договора – ред.) нет», - заявил спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян в понедельник журналистам.

По его словам, об этом свидетельствуют также известные три принципа, которые были согласованы с президентом Азербайджана в присутствии председателя Европейского Совета Шарля Мишеля.

Коснувшись заявления премьер-министра Армении о том, что армянская сторона заявляет о готовности предложить Азербайджану те же условия обеспечения коммуникаций (как по автомобильным, так и железнодорожным путям), какие предлагает Иран, спикер НС отметил, что это – более хорошее условие. «Это будет короче, легче будет построить железнодорожный путь», - сказал он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.