Мало какой элемент гардероба может сравниться с платьем по своему умению моментально делать обладательницу женственной и сексуальной, даже если обычно она предпочитает образ «своего парня». И то, что на улице похолодало, еще не значит, что вам стоит отказаться от него отказаться. Некоторые платья, созданные специально для прохладного сезона, по своей практичности нисколько не уступают брюкам и прочим теплым предметам одежды. Какие же тенденции диктует нам модана платья в этом сезоне? Смотрите, выбирайте и восхищайте!

1. Как школьница
В этом сезоне дизайнеры предлагают нам вспомнить молодость, а точнее – школьные времена. Строгие классические платья, не открывающие ничего лишнего и выполненные в нейтральных оттенках вроде черного или темно-синего, набирают обороты популярности. Чтобы они не выглядели скучно, их украшают стильными накладными воротничками. Надо сказать, что несмотря на всю свою строгость, такие модели хорошо подчеркивают фигуру, делая свою обладательницу загадочной и сексуальной. Ну, а стильные яркие кофточки и пиджачки станут отличным дополнением.

1 

1. 

1..

2. Футляр, но обязательно яркий
Платье-футляр – это уже действительно классика, вечно актуальная и подходящая практически всем. Чтобы осень не была серой, рекомендуется разбавлять ее яркими красками. Например, приобретите платье сочного оттенка. Какой цвет выбрать, решать только вам. Главный принцип – чем ярче, тем лучше.

2... 

2. 

2

3. Ретро-дивы выходят на охоту
Стиль ретро снова в моде, и это уже давно никого не удивляет. Модели с пышной юбкой, глубоким декольте или даже открытой спиной и подчеркнутой талией моментально придают фигуре правильные пропорции. Что касается расцветки, то они могут быть и однотонные, и украшенные принтом - например, милым и обаятельным горошком.

3... 

3.. 

3

4. Чем длиннее, тем лучше
Макси-длина – это просто незаменимое решение для осенне-зимнего периода. Во-первых, она позволяет не замерзнуть, а во-вторых - сохранит вожделенную женственность. Модели осенних платьев в пол могут быть самыми разными. Единственное, на что стоит обращать внимание, так это на то, чтобы они подчеркивали фигуру. Поэтому лучше избегать балахонов и выбирать приталенные варианты.

4.. 

4. 

4

5. Скульптурные элементы
Объемы и фактуры мода этого сезона также не обошла стороной. Не собирается покидать подиумы баска, уже ставшая хитом. Кроме того, актуальны рукава-фонарики и объем в зоне плеч.

5... 

5.. 

5.

6. Платье-свитер
Платье-свитер, такое теплое, удобное и безусловно модное, должно быть в гардеробе каждой следящей за тенденциями дамы. Популярны вязаные модели со всевозможными орнаментами, либо же однотонные трикотажные варианты. Еще один хит – это платья-свитера с коротким рукавом, носить которые можно с водолазками или, что еще более необычно, с длинными перчатками по локоть.

6... 

6. 

6

7. Кожаное платье
Теперь в гардеробе настоящих модниц есть не только кожаные сумки и обувь, но и платья. Они чудесно ложатся по фигуре, подчеркивая все ее достоинства, и, что удивляет, нисколько не выглядят вызывающе, а напротив - женственно и даже строго. Все это позволяет смело ходить в кожаном платье на работу, делая свой образ сексуально-строгим.

7... 

7.. 

7

8. Разрезы: манящая соблазнительность
Разрезы нравятся всем. Не открывая ничего лишнего, они в то же время так будоражат воображение, что ни один мужчина не может устоять. Могут быть по бокам платья или сзади, высота варьируется в зависимости от вашей смелости. Эффектно смотрятся длинные платья, украшенные разрезами - такое сочетание загадочности и соблазнительности не может не восхищать.

8... 

8.. 

8

9. Для особых случаев
У каждой женщины должно быть хотя бы одно шикарное платье для особых случаев. В этом сезоне это элегантные макси глубоких тонов, украшенные глубоким декольте или элементами декора. Впрочем, коктейльные мини тоже имеют место быть. Пышные платья дают отличную возможность почувствовать себя настоящей принцессой. Стоит только добавить пару хрустальных туфелек.

9... 

9.. 

9.

10. И снова геометрия
Что касается модных расцветок, то геометрические принты уже успели отметиться и здесь. Клетка, горох, всевозможные фигуры и орнаменты – все это делает даже самое простое платье довольно ярким. Последний тренд – это сочетание трех оттенков, два из которых нейтральны, а третий выступает в качестве яркого оттенка.

10... 

10.. 

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.