Далеко не все знаменитые люди, которые сейчас являются признанными эталонами красоты, были столь привлекательными и в детстве. У некоторых было изрядное количество комплексов, ставших для них стимулом идти вперед, добиваясь славы, денег и статуса. И со временем им таки удалось превратиться из гадких утят в прекрасных лебедей. В некоторых случаях благодарить стоит матушку-природу, в других же – пластических хирургов, косметологов, стилистов и фитнес-инструкторов. Смотрим и удивляемся…

1. Деми Мур
В Деми Мур, которая сейчас очень даже сексуальна и привлекательна, трудно разглядеть смешную маленькую девчонку в роговых очках. У актрисы хватает смелости иронизировать над собой. Самое забавное свое детское фото она разместила в качестве аватара в Твиттере. Возможно, теперешний облик Деми не обошелся без хирургов, но все же видны и результаты неимоверной работы над собой.

1 

1.

2. Джулия Робертс
Носила в детстве очки и «красотка» Джулия. Большой рот и смешно торчащие рыжие волосы придавали ее детскому образу особого шарма. Многие и взрослую Джулию считают далеко не красавицей, однако обаяния и харизмы этой женщине точно не занимать.

2. 

2

3. Эль Макферсон
В детстве одна из самых успешных супермоделей была похожа не мальчишку, причиной чему была ее не очень удачная короткая стрижка. На ранних фото Эль действительно тяжело узнать. Однако, повзрослев и преобразившись, звезда стала признанным эталоном красоты и даже получила прозвище «Тело» за свои шикарные формы.

3

4. Кейт Мосс
Да и Кейт Мосс в юности красотой не блистала. Глядя на ее старые фото, многие поражаются, как ей вообще удалось пробиться в модную индустрию. Однако после 16 лет Кейт начала превращаться в привлекательную и соблазнительную девушку, какой она и продолжает оставаться до сих пор, несмотря на ее не очень здоровый образ жизни.

4 

4.

5. Сара Джессика Паркер
Внешность Сары Джессики и сейчас получает порой не самые приятные отзывы, однако уникальный стиль звезды и ее сексуальность сомнений ни у кого не вызывают. В юном же возрасте все было иначе: Паркер носила забавные голубые блузочки в складку и не очень удачную прическу. Прежде чем стать иконой стиля, Саре пришлось немало поработать над собой.

5

6. Николь Кидман
Николь Кидман в ее молодые годы была похожа на типичную деревенскую домохозяйку. Копна непослушных кудряшек и здоровый румянец никак не выдавали в ней будущую звезду Голливуда. Сейчас же Николь смело можно назвать красавицей.

6

7. Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон, по сути, никогда не имела проблем с внешностью. Но еще с юных лет она комплексовала из-за неправильной формы лица и носа. Когда звезда попала в сериал «Друзья», стилисты придумали для нее ту самую знаменитую прическу, которая зрительно делала лицо более симметричным.

7

8. Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон, ныне член королевской семьи и известная всему миру персона, в детстве вовсе не блистала красотой. Бледная невзрачная девочка так не похожа на будущую жену принца. По данным некоторых источников, перед свадьбой в Кейт было вложено 300 тысяч фунтов, которые пошли на оплату услуг стилистов, парикмахеров и даже хирургов, немного изменивших форму носа будущей герцогини.

8. 

8

9. Бейонсе
Бейонсе и сейчас знаменита своими пышными формами, но теперь их можно назвать красивыми и в меру аппетитными, ведь звезда следит за собой и своим рационом. В детстве же все обстояло значительно хуже. Вся семья помогала маленькой будущей певице застегнуть джинсы. Неудивительно, что комплексов у юной Бейонсе было хоть отбавляй.

9

10. Дженнифер Гарнер
Актриса была миленькой и в детстве, но ее забавная короткая челка и уже ставшие культовыми очки в роговой оправе делали ее типичной занудой и отличницей, которых в школе, как правило, не очень любят. Конечно же, Дженнифер пришлось усиленно работать над собой, и результат этой работы просто поразителен.

10

11. Джордж Клуни
Не обошлось без явных метаморфоз и среди знаменитых мужчин. Кто бы мог подумать, что признанный эталон сексуальной мужественности и красоты Голливуда некогда был смешным скромным "очкариком" с забавной стрижкой «под горшок»?

11

12. Том Круз
Молодой Том Круз был бы очень симпатичным, если бы не его невероятно кривые зубы. Впрочем, и стрижка оставляла желать лучшего. Теперь же мало кто осмелится поспорить с тем, что Том – один из самых привлекательных актеров Голливуда.

12

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.