В Москве не планируют запускать салют в новогоднюю ночь и на Рождество, сообщил РИА Новости источник в правительстве столицы.
"На Новый год и Рождество Христово проведение фейерверочных показов в Москве не предусмотрено", — рассказал собеседник агентства.
Сегодня депутат Госдумы от ЕР Тамара Фролова в разговоре с РИА Новости выступила за запрет запуска новогодних фейерверков в общественных местах и вблизи жилых домов, а также за полный запрет использования праздничной пиротехники в приграничных с Украиной регионах.
Депутат от ЛДПР, председатель комитета ГД по соцполитике Ярослав Нилов также призвал не забывать о проведении спецоперации, во время которой "не все в новогоднюю ночь гуляют до утра и с удовольствием воспринимают звон салютов и петард". По его мнению, фейерверки и громкие взрывы нужно запретить в Москве и некоторых других регионах.
В прошлом году столица также воздержалась от проведения новогодних фейерверков. Решение приняли после голосования в "Активном гражданине", где свое мнение высказали около 300 тысяч человек.
Такие же меры тогда приняли и в некоторых других регионах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.