Wildberries сокращает срок получения средств при возврате товара до 1-2 дней - для этого клиентам с 19 ноября следует возвращать заказ только в тот пункт выдачи, где он и был получен, сообщили РИА Новости в компании.
"Wildberries стремится сократить срок получения средств по всем возвратам клиентами товаров до 1-2 дней — это особенно важно в высокий сезон распродаж. Чтобы деньги быстрее приходили на карту клиента в случае возврата товара, с 19 ноября возвращать товар нужно только в том пункте выдачи, где был получен заказ", - заявили там.
Уточняется, что это касается только тех случаев, когда покупатель сначала забрал и оплатил товар, а через некоторое время решил его вернуть.
В маркетплейсе также подчеркнули, что доля клиентов, которые возвращают товары не в те пункты выдачи, где получали его, составляет около 6%. При этом скорость возврата средств таким покупателям сократится в среднем на 3-4 дня.
"Если клиент забыл, где он забирал покупку или товар доставил курьер, то уточнить пункт выдачи для возврата можно в личном кабинете на сайте … или в службе поддержки. В ближайшее время такой функционал появится и в приложении Wildberries", - добавили в компании.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.