Многие ожидания относительно Нагорного Карабаха были связаны с посредничеством Франции и самого Макрона, сказала в ходе интервью представитель МИД России Мария Захарова.

«Посмотрите, к чему это привело. Париж попытался взять на себя эту посредническую программу и заявить, что Франция сможет выступать в качестве посредника лучше, чем кто-либо другой, особенно Россия. Пока Россия выполняла свои функции посредника, были действительно хорошие, принципиальные основания для движения к мирному урегулированию. Как только в ситуацию начала входить западная идеология, все изменилось", - сказала Захарова.

По ее словам, это может послужить уроком для всех, кто обратится к Западу в вопросе посредничества. "Наконец, на этот раз Париж даже не счел нужным найти какие-то слова, чтобы как-то объясниться", - подчеркнул представитель МИД России.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.