Глядя на стройных и ухоженных звезд Голливуда, мы восхищаемся их идеальной формой, снова и снова удивляясь, как же им удается настолько хорошо выглядеть. К сожалению или к счастью, это не только их заслуга. С большинством знаменитостей работают самые лучшие тренеры и диетологи, в руках которых наверняка мечтала бы оказаться каждая девушка. Предлагаем вам самые лучшие советы от знаменитых "строителей" роскошных тел. Надеемся, что они помогут вам стать еще на шаг ближе к идеальной фигуре.

1. Откажитесь от вредной пищи
Знаменитый голливудский тренер Валери Уотерс, среди клиентов которой такие сливки общества, как Синди Кроуфорд и Дженнифер Гарнер, считает, что даже самые правильные тренировки никогда не дадут желаемого результата, если человек регулярно ест нездоровую пищу. Знаменитый фаст-фуд, вредные сладости и выпечка, белый хлеб, газировка, макароны, крекеры и так далее – все эти продукты не дают нам ничего, кроме лишних килограммов и загрязнения организма, справиться с которыми будет проблемой даже для самого лучшего тренера.

1

2. Не голодайте
Почти все знаменитые инструкторы звезд во главе с Бобом Харпером во весь голос кричат о том, что голодание и жесткие ограничения в рационе не принесут никакого эффекта, помимо срывов. Они советуют не отказывать себе в пище, если есть чувство голода, однако она должна быть здоровой и полезной. Белковые продукты надолго дадут ощущение сытости и позволят сохранить мышечную массу, ну а богатые клетчаткой призваны ускорить наши обменные процессы. Налегайте на овощи и несладкие фрукты - их калорийность ничтожно мала, зато содержат много полезных элементов. На белковой и растительной пище рекомендуется строить весь свой рацион, лишь иногда позволяя себе небольшие послабления.

2

3. Используйте круговые тренировки
Джиллиан Майклс и Рамона Браганза, заслуга которых – замечательная фигура актрисы Кейт Бекинсейл, настаивают на эффективности круговой кадриотренировки. Эта система работает на развитие всех мышц тела, позволяя держать их в тонусе, а также развивает гибкость и устраняет лишние жировые отложения. Неудивительно, что популярность круговых тренировок активно растет не только в Голливуде, но и у нас на родине.

3

4. Делайте упражнения для мышц ягодиц
Дэвид Кирш, тренирующий самых красивых супермоделей Хайди Клум и Наоми Кэмпбелл, советует уделять особое внимание упражнениям для ягодичных мышц. Помимо все прочего, они также позволяют укрепить мышцы живота и бедер, подарив вашему телу невероятную упругость и привлекательность. Всего 15-20 минут таких тренировок в день – и уже месяц вы заметите существенные улучшения.

4

5. Зарядитесь энергией
Большинство знаменитых тренеров и диетологов советуют подзарядить себя энергией перед тренировкой. Можете выпить чашку ароматного кофе. Кофеин обладает способностью активизировать жиросжигающие процессы и метаболизм. Но не увлекайтесь сахаром и жирными сливками: немного молока для вкуса будет вполне достаточно.

5

6. Не забывайте о силовых нагрузках
Основная ошибка при похудении – сосредоточение внимания на кардиотренировках и игнорирование силовых упражнений. Лучшего эффекта можно добиться только при их чередовании. Силовые занятия помогут активнее сжигать жир, не теряя при этом мышечную массу. Тренер Джейсон Уолш регулярно заставляет своих подопечных, среди которых Натали Портман и Риз Уизерспун, поднимать тяжелый вес. Эффект таких тренировок очевиден. Также не забывайте о белке: мышцам необходимо качественное питание.

6

7. Бывайте на свежем воздухе
Физическую активность необходимо проявлять не только в спортзале. Об этом правиле прекрасно знает Пенелопа Крус, которую тренирует Трейси Андерсон. Помимо регулярных занятий, она постоянно выходят на прогулку и дышит свежим воздухом. Кстати, домашние животные – отличный стимул выйти на улицу. Чаще выгуливайте своих любимых питомцев. Спуститесь пешком по лестнице вместо лифта, пройдите пару автобусных остановок. Такие, казалось бы, банальные действия позволят терять лишние килограмма быстро и с удовольствием.

7

8. Высыпайтесь
Боб Харпер, тренер Сэльмы Блэр и Дженни Маккарти, помимо уникальных упражнений и советов по питанию, рекомендует следить за еще одним важным нюансом - собственным сном. Полноценный отдых заряжает энергией и дает возможность сжигать калории еще быстрее, потому хотя бы 7 часов в сутки вы должны уделять сну, как бы много дел у вас не было.

8

9. Не пейте калории
Еще один совет от великолепного Боба Харпера – следите за жидкостью, которую вы пьете. Казалось бы, что может быть лучше холодного сока или газировки после утомительной тренировки, однако эти напитки перенасыщены сахаром и консервантами, поэтому могут легко свести все ваши усилия на нет. А вот обычная вода –лучший друг всех худеющих. Боб рекомендует выпивать большой стакан натощак и перед каждым приемом пищи, поскольку это помогает запустить процессы пищеварения и ускорить жиросжигание.

9

10. Контролируйте процесс похудения
Уже упоминавшаяся Валери Уотерс рекомендует регулярно взвешиваться и измерять собственные объемы. Во-первых, когда видишь первые результаты, получаешь отличный стимул двигаться дальше. Во-вторых, так вы сможете оценить эффективность тренировок и понять, что вы делаете правильно, а что необходимо исправить. Другая звезда фитнеса, Мэнди Ингбер, тренирующая Дженифер Энистон, советует перестать себя жалеть и тренироваться с полным усердием, чувствуя, как горят ваши мышцы после физической активности. Научитесь наслаждаться этим ощущением - и ваша роскошная фигура не за горами!

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.