Предлагаем пройти небольшой тест, который поможет определить уровень вашей концентрации и склонность к деменции. Задание простое: внимательно рассмотрите представленные ниже фотографии и постарайтесь обнаружить все отличия между ними. Время выполнения не ограничено, главное — успешно справиться с задачей.

Важно, чтобы ничто не мешало вам во время выполнения этого эксперимента. Убедитесь, что у вас есть как минимум 5 минут, в течение которых вас никто и ничто не будет отвлекать. Готовы? Тогда приступим.

0-2 Рекомендуется вам отдохнуть

Давайте не будем торопиться с выводами на основе одного теста. Возможно, вы просто сильно устали, не выспались или не смогли уделить достаточно времени выполнению теста.

3-4 Ваш мозг все еще молод, но немного устал

Вы справились с тестом довольно неплохо, возможно, просто не хватило времени для его выполнения или вам кто-то помешал. В любом случае, не о чем беспокоиться.

Просто помните об важности хорошего сна и качественного отдыха.

5 и больше  Ваш мозг находится в прекрасном состоянии.

Можете не волноваться, деменция точно не грозит. Ваш мозг отлично функционирует и способен успешно справляться со сложными задачами.

Рекомендуется уделять несколько минут в день решению головоломок или тренировке внимательности, чтобы поддерживать в форме один из главных органов вашего организма.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.